ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Курсинг

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий
АвторСообщение
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1146

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 02:49

ну вот и встретились   небольшой компанией, но таки. Чудесный день, красивые места, интересные забеги, душевно посидели-пообщались   

Мы с Патриком и Шелби подтянулось позже остальных, оказалось, что Митя, Федя и Болеро уже провели свои пробные (первые в жизни) забеги. Как выяснилось дети Даймонда - очень азартные ребята, сразу включились в процесс! А вот Федор, как и Патрик с романтичным видом, неспешно собирали ромашки   
 Получилось сфотать для истории первые квалификационные забеги Мити и Болеро! Пуля и Джамбо уже настоящие доки в этом деле, с ними сложно тягаться, но новенькие составили им достойную конкуренцию   

Сначала пробежали Ленины Греи. Оооочень быстро! Хотя дня них, похоже, привычное дело
Юля отлично смотрелась с греями   

За ними стартовали Болеро и Джамбо

Болероша, хоть и впервые, но очень расстрарался! Классный малый!

Вернуться к началу Перейти вниз
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 03:06

Болельщики

Джамбос-паровоз опытный "летун"

На финише Джамбо таки одержал красивую "победу", а Болеро и Марина получили от процесса огромное удовлетворение

Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 03:19

Пришло время стартовать Пуле и Мите. Ну они оба оказались очень заводными!

Всю дистанцию родственнички шли "ноздря в ноздрю"! На финише Пуля просто вырвала победу. Но кажется мне, как наберет Митька практику, спуску не даст никому   

Ну и Глафира закрывала "бега". Её смогла разглядеть только вблизи, на старте и финише, изните

Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 03:36

Патрик, значит, насмотрелся на все это безобразие и тоже "вызвался" побегать. И надо сказать, начал чудесно, и даже хватило его энтузиазма на большую дистанцию, чем обычно. Но до финиша опять не дотянул. Ничего, терпение и труд, как говорится... (зато дома после курсинга полчаса носился за конями по кругу! разогрелся  )
А Шелби ваще не впечатлилась бутылкой с ленточками и бежала тупо за Патрюхой   

Чтобы охладить собачек, разрешили окунуться в местный прудик. Только "спортсмены" в нем скорее перепачкались, чем отмылись.

Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 03:38

И чтобы отмыть собак решили продолжить развлекательную программу на Озернинском водохранилище, где вода почище, и берег песчаный. Откуда тоже имеется красочный фотоотчет! Но об этом завтра...
Adina
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14516

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 04:38

Красавчики все! Молодцы!
http://www.triplemoon.ru
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 08:48

поздравляю квалифицированных с квалификацией!
красивые фотографии - улыбаюсь :)
летящий Болеро - вообще суперкадр!

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 10:36

Ух как Болеро летит красиво! Ну и Пулька чудесная..

Интересно, у нас можно получить квалификацию? Может приехали бы как-нибудь к вам с Югой посоревноваться потом.
Вообще, совершенно не знаю, как устроены соревнования по курсингу. Что оценивается вообще?
Знаю, что собачка моя бежит очень азартно и, кажется, быстро. Добегает до конца и интереса в процессе не теряет.
sheltiecat

Количество сообщений : 7320

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 10:50

У нас вчера были соревнования, лучший результат - леврет Фалько

Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2740

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 11:31

Фотки не хотят вставляться в хронологическом порядке, да это и не важно. Главное видно.
Это природа, отдых, общение, позитивный настрой и, не побоюсь этого слова, АЗАРТ.

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

" />

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 11:57

Представьте себе, какое бы было впечатление, если бы мы собрались не на дикой уединенной поляне в Малеевке, а в специально оборудованном месте. Хотите типа стадиона, хотите более клубную трактовку -типа гольф клуба.

На стадионе играла бы музыка, развевались флаги, стояли бы стойки питомников, собаки которых принимают участие в забегах, ну для особо азартных можно и тотализатор поставить.

А в клубном варианте было бы предусмотрено удобное место релакс для всех. Людям -зрителям - веранда со столиками, прохладительными напитками и закусками, собакам вольерчики в тени.

Спортсменам блага бесплатно.

Это все обозримо, потому что в курсинге есть главное - это зрелищность. На красивой природе, бегут красивые собаки, можно делать красивые фотосессии, можно приятно и красиво проводить досуг.

Аусси вполне достойны занять место в этом виде спорта. Чем они хуже борзых? Ну нет у них сегодня аттестации по курсингу, почему бы через 3-5 лет ей не появиться?

Раньше ведь не было женского хоккея, теперь он есть. Слово керлинг мы вообще узнали совсем недавно. Я когда в Швейцарии в 2002 году увидела, как народ кастрюльку по льду швабрами гоняет, моему изумлению предела не было. "Что ты!", - сказали мне мои швейцарские коллеги, "Это керлинг. Модный спорт".  Ну вот, а теперь он уже в программе олимпийских игр.  

Будет развиваться порода в РФ, и возможно появится и такая квалификация аусси.
Вот кто бы занялся этим?

Где-ты олигарх и ауссе-фанат, будущий мамо-папа ауссе-детей, который  захочет, займется, вложит денюшки  и наладит?

Если честно, то для меня и Малеевка вполне подходит. Очень славный междусобойчик, добрейший и замечательный Стас ( устроитель побегушек), красивые места, природа, свежий воздух.  Я буду ходить и получать удовольствие.   И мне все равно, есть такая квалификация или нет. Это приятные моменты жизни, которые надо просто ценить.

Последний раз редактировалось: Болеро (Пн Май 19 2014, 12:14), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 12:10

Марина, как Вы всегда хорошо пишете, прям завидно становится и хочется тоже попробовать. Может и мы как-нибудь подтянемся, времени вот только где-нибудь бы лишнего взять  
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 12:13

Как классно потусили   На собак в азарте смотреть сердце радуется!!!
Да и владельцы явно получили удовольствие от мероприятия   

Болеро,

Насколько я знаю, по курсингу есть соревнования и для неборзых пород, так что можно и без олигархов обойтись.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 12:29

Грейси, я пока не знаю об этом ничего. Была проба пера.

Я, если честно, пока не очень понимаю, чем  гончая от борзой отличается. Вчера опозорилась перед Стасом. Спрашиваю: "Получится из Болерона гончая собака?", а он ухмыльнулся и отвечает: " Не знаю, как гончая, а борзая уже получилась". Болерон, видимо, себя считает борзым уже давно. Можно в темке его посмотреть про прогулку с Wonderland, когда он всё время к грей-даме клеился и мимикрировал.  А муж мне сказал, что гончая идет по следу, а борзая ловит "в узёрку".

И еще я вчера слово услышала модное. "Хорошо он здесь смастерил".. (Придумал как срезать дорогу).
Это свой отдельный мир, свой лексикон, своя жизнь, свои правила. Мне этот мир нравится. Он естественный, натуральный и понятный. Он логичный. Есть заяц, есть собака. Она его ловит.

У меня даже какая-то ностальгия просыпается по прошлым временам. Барская усадьба, конюшня, псарня, балы, приемы, фортепьяно и гитара.

Наверное проснулась моя прабабушка по материнской линии.....

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 12:36

@Болеро пишет:
а борзая ловит "в узёрку".

У борзых это называется "навзрячь" ))) Т.е. собака глазами следит, и не носом пользуется. Но так не все борзые ловят. Курсинг конечно очень азартное мероприятие, я когда-то давно фотографировала забеги, помню еще))) Надо будет все-таки доехать летом на тренировку какую-нибудь.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 12:59

Грейси, я думаю, что надо доехать. И Светлане тоже надо.

Это очень приятное место для общения.

Я когда думала про ПСС, то останавливало одно. Я сама не могу в техногенке находиться. У меня от пыли, битых кирпичей и поломанных зданий делается полное опустошение организма.

А здесь все наоборот. Подзарядка, отдых, созерцание и азарт. Все в одном флаконе. И общение с приятными людьми.

Светлана, мы решили, что Даймондовские дети бегут априори. Вы нужны для подтверждения этого факта.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1538

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 13:02

Светлана, думаю, у Клива все получится))

Я тоже посмотрела и тоже загорелась... хотя не уверена, что Никки будет бегать за бутылкой лентами))

Все молодцы! Фото красивые!

Болеро чудесный!!

Юля, заводи уже грейхаунда себе))

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2240

СообщениеТема: Re: Курсинг   Пн Май 19 2014, 16:04

Девчонки, СПАСИБО!

Спасибо за отличную компанию, за общение, отдельное спасибо Марине за мясо, Лене за то, что вытащила, Лора твои фото - это что-то    
Как же нам все понравилось. Собаки мои побежали - Федик за цветочками и бабочками  Митяй вообще "оборзел"   

Ну и самый впечатляющий момент это когда все закончилось и с поля убрали эти технические штуки и все десять носов разных пород были выпущены в свободный полет. Аусси вперемешку с греями и бивером  

@Astor пишет:
Юля, заводи уже грейхаунда себе))
ага, мне теперь не только грей нужен, еще и парочку биверов для Ариши.

Лен, Wonderland,  на какие соревнования зачет будем собирать?
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 01:37

@Реприза пишет:
Ну и самый впечатляющий момент это когда все закончилось и с поля убрали эти технические штуки и все десять носов разных пород были выпущены в свободный полет. Аусси вперемешку с греями и бивером
А как мы потом классно съездили поплавать! Ай-да в следующий раз вместе!

Итак. после беготни, было решено собак охладить и отмыть одновременно. К сожалению, в урезанном составе, но доехали до водохранилища. Собаки были счастливы   

но отдыхалось им недолго. Греи почти сразу устроили курсинг (часть 2)   Австры в сравнении сильно проигрывали в плане активности и больше лицезрели эти безумные игрища (кто вообще придумал, что это гиперактивные собаки?! Телята, чес слово  ) , но потом греи остальных тоже раззадорили

Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 11:11

Ой, Лора! Какие фотки! Чумовые. В следующий раз обязательно едем вместе. Дадим прикурить Озернинскому водохранилищу.

Кстати, если от моста дальше вперед к а/д Рига ехать, полно всяких "диких" мест с отрогами водохранилища. Я уже 2 года хочу поискать и найти место для уединенного кэмпинга, и всё лень с дороги свернуть, порыскать. Может кто чего знает? Лето ведь впереди....

Нашла я правила по курсингу. Здесь: http://piterdog.ru/2013/02/%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BD%D0%B3/

Больше всего порадовала фраза 16. ТОЛКОВАНИЕ ПРАВИЛ

В случае разногласий при толковании этих правил обязательным считается только оригинальная версия на французском языке
. Это при том, что борзые - русское ноу-хау.

А вообще получается, исходя из текста, что оценка собаки отдается на откуп субъективному видению судьи. Видит, что стелется, ставит +, не видит не ставит. И так по всем 5 позициям.

Занятно. Ну ладно. Надо учить пса трепать "зайца". Это точка над И. А то не будет считаться, что догнал. А как такую гадость в рот брать? Интересно, разрешат шкурку прикрепить к канистре?... У меня как раз норковая шуба 1993 года рождения ждет решения своей судьбы.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 11:19

@Болеро пишет:
Это при том, что борзые - русское ноу-хау.

Это как это???
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 11:20

@Болеро пишет:
Это при том, что борзые - русское ноу-хау.

Это вы откуда взяли??? Борзые они всякие есть...Островные, восточные... Из русских только РПБ и хортая.

Зы: Я тоже на водохранище хочу    Фото греев меня впечатлили)))
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 11:32

Ну сказанула! Забыла про Восток. Но точно же не французские? Что-то я у них такой народной забавы не помню.

Про восточных, точно, помню. Я как-то в Киргизии на конях скакала за тайганами, а они за лисой. Чуть не умерла.

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 15:35

Болеро, мне именно это место нравится тем, что подъезд хороший (у меня ж не джип) и пляж огорожен, никуда заигравшиеся собачки не денутся). Минус этого места заключается лишь в том, насколько лояльно отнесутся к гигантскому количеству собак?! С одной стороны, там не пляж, где люди не купаются (это лодочная станция), с другой стороны, 1-3 собачки глаз не мозолят (я в прошлом году каждый день туда ездила плавать с собаками), а вот десяток псов (если еще гавкать и какать-писать) могут не оценить... Попозже вечером, когда народа нет - вариант. Но курсинг же заканчивается в послеобеденье...

@Грейси пишет:
Зы: Я тоже на водохранище хочу    Фото греев меня впечатлили)))
А какие фото ты бы наделала, ууууу, сказочные! В след раз едем?!

А греи, да, впечатляют! Их игрища похожи на танцы фламинго. Грациозные, длинноногие. Азартные. Мне Блюз всегда нравился. Внешне. Вот точно конь! Невероятный красавец   А тут для себя поняла, что и характер у него волшебный!!!  
Сидели в лесу между и после забегов - аусськи по очереди тяв-тяв тяв-тяв   Греи ожидают в полном безмолвии и со стороны кажутся безразличными к происходящему. Но как быстро они включаются, когда дело доходит до "дела". И ладно бы курсинг, а вот и на пляже даже. Блюз не разу ни присел, все время находился в движении, при том, что никого не доставал (ну если только Бризи, но она не возражала). Он не пытался доказать что-то незнакомым кобелям и не приставал к новым "девушкам". В то время, как Патрик извел меня ухаживаниями за Глашей, а Джамбо претензиями на честь Шелби. Удивительные животные, собаками назвать язык не поворачивается.
Лора
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Курсинг   Вт Май 20 2014, 15:42

Вот и наши Ромео

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Курсинг   

Курсинг
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 22На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 13 ... 22  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru