ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

База данных по австралийским овчаркам в России

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Фев 27 2009, 17:03

Знаете, когда люди хотят купить щенка, они Вам наобещают и выставляться и то и се. Но проходит время и очень быстро забываются обещания. Собака уже их личная собственность и мы, заводчики, бессильны указывать что им с ней делать.... У меня питомник существует с 1993 года. Представляете сколько пометов вышло из под нашей крыши? И где они все? Выставились по разику, в лучшем случае и сидят в титьках хозяек...... :ds:
Но, с другой стороны, главное, что детки любимы, обласканы и счастливы!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Adina
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14484

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пн Мар 30 2009, 15:32

На сайте базы данных появился раздел про выставки.
Подробнее:

В разделе Выставки размещены отчеты с выставок с участием австралийских овчарок, проживающих в России, полные данные о которых известны редакторам сайта.

• Не заносятся отчеты с выставок ранга КЧФ и ЧФ, в которых принимала участие всего одна собака.
  • В отчет о выставке заносятся только те собаки, которые присутствуют в базе.
  • Для того чтобы добавить выставку, необходимо прислать редактору сайта копию страниц каталога с данными об австралийских овчарках, принимавших участие в выставке, а также копии оценочных листов и дипломов.
  • Если вы хотите добавить описание своей собаки, редактору сайта надо отправить его копию.
  • По имеющимся результатам выставок будет рассчитываться всероссийский рейтинг австралийских овчарок.

Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пн Мар 30 2009, 15:35

Теперь зайдя на саму страницу базы собак, вы сможете слева в меню увидеть ссылку на страницу рассчета инбридинга.
Рассчет коэффициента инбридинга пока в разработке, пока что можно посмотреть общих предков и то, в каких коленах по отцу и матери они находятся.

Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

Количество сообщений : 720

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Сб Апр 25 2009, 16:04

Адина, сегодня отправила на твой e-mail данные по нескольким новым выставкам. Где-то просто описания по уже имеющимся выставкам. Обрати внимание в конце строчек стоят победы в бестах.
Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Сб Апр 25 2009, 22:27

Еля пишет:
Адина, сегодня отправила на твой e-mail данные по нескольким новым выставкам. Где-то просто описания по уже имеющимся выставкам. Обрати внимание в конце строчек стоят победы в бестах.
Ага, гляну.
Может остальные тоже последуют твоему примеру ))
Кстати, как насчет Дуси?

Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Вс Апр 26 2009, 13:15

Адина, в базе не хватает ещё 2-х выставок. Надеюсь, это технические неполадки?
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Вс Апр 26 2009, 16:37

Каких выставок?
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Чт Апр 30 2009, 09:03

Leka, речь идёт про выставки в австротусне.

Адина, как прикрепить фото собаки не просто к выставке, а к имени собаки и описанию в ней (в выставке)?
Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Чт Апр 30 2009, 13:11

Еля, это могут сделать только редакторы. Какое фото и какая выставка?

Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 08:16

Адина, 01 июля я отправляла тебе данные для "австротусни" ... ???
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 12:31

И ещё у меня вопрос.

Если собака выигрывала в бестах, и в группе, и в юниорах, и в главном бесте места занимал, почему я не могу по этим выставкам дать информацию в австротусню? Ну и что, что он один в породе выступал. Титулы получены законно, победы в бестах есть, собака и в дальнейшем побеждала в породе неоднократно среди достаточного количества конкурентов... Он ведь не виноват, что на тот момент порода была настолько малочисленна, что пересечься на выставках было почти невозможно. Даже на Белых ночах в прошлом году из питерских был один Ежик, остальные москвичи и фины.

Так что будем делать с такими выставками?
Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 17:49

Цитата :
Адина, 01 июля я отправляла тебе данные для "австротусни" ... ???
Знаю )) по Дусе, обоснуй пожалуйста смену клички. Пока не выясняли, по вроде по правилам FCI смена клички незаконна.

Цитата :
Так что будем делать с такими выставками?
То же, что и раньше, иначе любая собака сможет набивать рейтинг просто записываясь на выставки.

Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 19:14

[/quote]Знаю )) по Дусе, обоснуй пожалуйста смену клички.[/quote]

Если бы что-то было незаконно, РКФ не выдала бы родословную. Ну насмешила. У тебя на руках её родословная...

Как же ты Дуськи боишься!!! Бойся, бойся... Она скоро в норму войдёт после родов и кормления, закидаю тебя дипломами с выставок.
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 19:47

Adina пишет:
То же, что и раньше, иначе любая собака сможет набивать рейтинг просто записываясь на выставки.

Ничего себе "любая собака" !!!! С тех пор как Ежик ходит на выставки, он стал ЛПП на всех международках а Питере. А там и лучшие финские кобели бывали, и лучшие финские суки, и москвичи заезжали, и твоя собака тоже. Да и судьи только иностранцы. Ну ты сказанула!!!

Это у тебя есть знакомые среди тех кто запись на выставки ведёт. А для всех остальных, когда запись на выставку идёт, никто не знает сколько их в каталоге окажется. Так что по поводу "набивания рейтинга" на выставках с одной собакой в ринге, опять мимо, Адина. Я бы рада была, если бы он не один был, но вы же не записывались тогда. Причем напоминаю, на бестах каждой из тех выставок он брал места и в группе, и в юниорах. А на одной из них выиграл бест первой группы, бест юниоров, и стал третьим в главном бесте!!! Так что мы не просто записывались на выставки, но ещё и побеждали.

А почему в австротусне до сих пор нет результатов "Белых ночей", а где вторая Беларусь, а где ЮЧР??? У тебя все документы есть, причём давно. Чего ты ждёшь?

И после этого ты ещё будешь говорить о своей исключительной объективности и переживаниях за породу? Лукавишь ты Адина.
Golland
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 20:41

Еля, у нас тоже огромная база русских тоев.
Если быть точной, то 4928 собак в нее вбито. И , при указании титулов, выигранные группы, Бэсты, ЛПП не учитываются. А только сертификатные титулы(Чемпион Страны, Чемпион Клуба, Чемпион Мира и т.д.). На мой взгляд, ничего такого в этом нет. А для амбициозных заводчиков и владельцев, у нас на портале есть отдельный раздел "Статистики побед", где прописываются конкретно уже победы в группах, Бэстах, конкурсах "Гордость России". Не понимаю Вашей обиды по этому поводу. Вот честно, как человек незаинтересованных в Ваших "разборках".
А насчет родословной...... Не знаю уж, как и что, но для меня тоже так и осталось непонятным, каким образом взрослая сука, которая была уже титулованная даже под первой кличкой, стала вдруг абсолютно по другому именоваться. А как же дипломы? Собака снова стала просто собакой без титулов? Ведь титулы получила совсем другая сука, совсем с другой кличкой? А куда делась первая родословная? (ведь без нее титулы бы с класса юниоров не присуждали бы)? И, вообще, для чего это было сделано, кем и по каким причинам? Понимаю, что вы, с Вашей эмоциональностью, сейчас скажете, что это не мое дело. И это будет правда. Но, в дальнейшем, возможно я решу приобрести еще аусси, например. И уж к питомникам, у которых такие траблы с документами, такие "темные" варианты, непонятные обычному обывателю я буду относиться уже более настороженно.......
Готова ловить помидоры
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 21:14

Да не скажу я вам ничего плохого. И помидоры я предпочитаю использовать в других целях. Если бы это было только моё дело, то ковырялась бы сейчас в личке. Я ведь не только про своих собак спрашивала. Есть и другие, кто бесты выигрывал.

Эмоциональна я бываю, не скрою, но только когда вижу несправедливость и бесцеремонность.

Я Адине никаких документов по Дуське не отправляла. НИ РАЗУ! То, что она вела статистику по выставочным каталогам, её личное дело. Только каталоги официальным документом не являются. Но теперь у неё есть официальный документ - родословная. Какой смысл вставать в позу.
Golland
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 21:35

Я снова приведу пример из того, в чем в курсе, хорошо?
Чтобы собака попала в базу ( я о базе РТ), владелец должен прислать родослонвую и копии СЕРТИФИКАТОВ, если таковые имеются. Без этого ни собака, ни ее титулы в базу не попадут.
Отсюда, снова вопрос: к новой родословной Вашей собаки, приложены были сертификаты о Чемпионстве с новой кличкой? Если со старой, то каким образом их можно внести в базу? Ведь в сертификате, например, ЧР, указана совсем другая собака (смайл, почесывающий репу). Ну на самом деле, столько "вопросов и непоняток" и ужасно интересная ситуевина, сама по себе. У меня, например, так и не укладывается. как такое, вообще, может быть и как Федерация может такое допустить
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 21:49

Смена клички??? А с какой на какую?
http://vk.com/id35873132
Еля
Занесен в бан
Занесен в бан

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 21:50

У Дуськи нет старой родословной. Что это за документ такой - старая родословная? У неё только одна родословная ПРОСТО ЧУДО ДАБЛ ТРАБЛ, которую мы получили недавно.

А как Адина заносила в базу собаку, и откуда брала её титулы. Это к ней вопрос. Я ей присылала только один документ, который она до сих пор не учла.

Ну а дальше - встретимся в ринге. Там родословные в зачёт не идут. Судья выбирает собаку, а не её документы.
Golland
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 21:54

Но У Вашей собаки стоит титул ЧР и Ч Беларуссии, кажется (могу соврать). Как без родословной собака могла получить эти сертификаты? Как учитывались САС без наличия копии документов, тем более во всех каталогах, как я понимаю, стояла кличка Double Trouble Bohemia Acro?
НУ НЕ ПОНИМАЮ Я!!!!!! Насчет "косяков" Адины. Тут двояко можно рассудить. С одной стороны, "поспешила людей насмешила", с другой, получается, что Вы предоставляли о своей собаки, заведомо, неверные данные в сети, каталогах, дипломах, сертификатах
Golland
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 21:55

Цитата :
Ну а дальше - встретимся в ринге. Там родословные в зачёт не идут. Судья выбирает собаку, а не её документы.
Но при регистрации и выдаче оценочных листов и дипломов, а так же в предоставлении документов о выставках в РКФ идут как раз таки БУМАГИ, а не сама собака. будь она хоть трижды красавица
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 22:03

http://www.australskyovcak.euweb.cz/auo_fena_DOBLETROUBLE_BA.htm
Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 22:12

В базу не заносятся титулы, пока не присланы копии дипломов. Дуся получала со старой кличкой кажется ЮЧР и ЮЧ Беларуси, но может Еля их и не оформляла, поскольку Дуся везде шла по щенячке.
Я Еле говорила, почему бы и Дусины результаты не прислать для базы, но в ответ молчание.

Ради интереса я посмотрела чешскую БД, и обнаружила, что все собаки помета Д питомника Богемия Акро стали "импортными" из российского питомника Просто Чудо. Богемия Акро уже до того дошла, что не может выдавать родословные? А Просто Чудо - прикрытие? Напрашиваются именно такие выводы.

Что до выставок, то черным по белому написано, что
Цитата :
Для того чтобы добавить выставку, необходимо прислать редактору сайта копию страниц каталога с данными об австралийских овчарках, принимавших участие в выставке, а также копии оценочных листов и дипломов.
Кто заинтересован, пришлет.
У Квини тоже есть пара выставок, где она была одна из аусси и попадала в расстановку группы. Я по этому поводу как-то не кипячусь.

Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 22:39

Еля пишет:
Как же ты Дуськи боишься!!!
Поумнее ничего не могла придумать?
А на вопрос так и не ответила.

Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   Пт Июл 10 2009, 22:52

БА трещит по швам.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: База данных по австралийским овчаркам в России   

База данных по австралийским овчаркам в России
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 10 ... 18  Следующий