ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Рина
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 01:36

borschev, наша врач завтра прилетает. Если хотите, я ее завтра спрошу.

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 01:46

Рина, конечно. Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рина
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 01:49

Договорились.

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 164

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 09:09

@borschev пишет:
колола бордеру актовегин, может быть местная аллергия, а так ничего переностися. А почему 2 схожих антибиотиа?!

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4490

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 10:23

borschev, Вот ни дня без приключений.. Первый раз слышу про смесь марганцовки с перекисью.. Хлоргексидин ваш вет не знает что-л? И почему жгутик с левомиколью? Марля не стерильна! Левомиколь обычно прям шприцом заталкивают в раны..
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 10:33

Я вообще не поняла, что же там было-то: проникновение в брюшную полость или просто разрыв мышц? Это разные вещи, я надеюсь, вам не заливают марганцовку с перекисью в брюшную полость и не тычут туда левомеколь

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 10:45

Метронидазол - насколько я знаю, он не включен в опасный список. Если у вас таки было прободение брюшины, и "сукровица" - это то, что скапливается внутри - он бы вам очень не помешал, и лучше в капельницах.
Гентамицин и линкомицин - ну, это просто тяжелые антибиотики, и без всякого МДР1. Зачем линкомицин, я искренне не поняла. Может, что-то невнимательно прочла. Гентамицин... мое имхо, лучше уж цефалоспорины понадежней (цефотаксим, и т.д.). Нагрузка на печень одинаковая, а толку больше.
Только помните, что абсолютно ЛЮБОЙ антибиотик при первом-втором использовании может вызвать у собаки аллергию (не МДР-чувствительность, а именно аллергию).

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 11:30

Спойлер:

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 14:13

Опять будем лечить на расстоянии без диагноза?

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 14:16

@Leka пишет:
Опять будем лечить на расстоянии без диагноза?
Нет, конечно. Это от хозяина зависит. Все написанное в этой и подобных темах априори может носить лишь характер общих рекомендаций. Я думаю, владелец это осознает

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 09 2012, 18:25

@Leka пишет:
Опять будем лечить на расстоянии без диагноза
нет, я новые рецепты коллекционирую.. Учусь, как угробить здоровье собачки быстро и безболезненно..
borschev
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 281

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Сб Авг 11 2012, 15:21

Похоже у нас все разрешилось). Благодаря Кате (Рина) и нашему заводчику Славе, которые всё организовали и что немаловажно настояли).
И конечно же благодаря хирургу Татьяне которая оперировала Перси в течении 2-ух часов, а может даже поболее.
Сегодня собака чувствует себя хорошо, ест и какает). Предлагает играться знакомым пёсам, а так же мне. В общем надеюсь что мы уверенно поправляемся).
Да, в ветклинику Айболит г. Подольска я все же съезжу поругаться, хотя бы для того чтобы не соблазняться больше ее посещением.
Рина
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пн Авг 13 2012, 01:53

Выздоравливайте и постарайтесь больше не болеть.

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 260

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пт Окт 12 2012, 11:44

А метронидазол можно?

И в общем я про гель "Метрогил-дента"
Adina
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14516

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пт Окт 12 2012, 14:39

В списках его не видно http://www.aussie-forum.com/t745-topic
http://www.triplemoon.ru
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пт Окт 12 2012, 14:45

Satiata, можно.
Но лучше ВСЕГДА, применяя новый препарат, отслеживать реакцию собаки. Это не только аусси касается.

Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пт Окт 12 2012, 15:15

Метрогил использовала на своих.
http://toy-bw.ru
Филонова Ольга
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3737

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пт Окт 12 2012, 18:45

список запрещенных теперь есть в клинике Медея в Переделкино, в клинике Зооцентр на Б. Академической, в клинике Шанс-Био на Нагорной (все Москва)

http://filonova.ru
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Пн Ноя 19 2012, 23:57

borschev, просто для информации. У вас неподалеку, на Щербинке есть филиал ветклиники, с возможностью проведения различных обследований, экспрессанализов и даже со стационаром, Беланта. Мы всегда в нее обращаемся, либо здесь, либо на Братеевской ул. Ничего плохого сказать не могу, рекомендую
pezo
новичок
новичок

Количество сообщений : 12

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Ср Фев 20 2013, 03:49

Ivermectin- от паразитов давали... Больше не будем!

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Ср Апр 17 2013, 15:45

Девчонки а церукал противорвотное можно колоть?
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Ср Апр 17 2013, 16:47

Действующее вещество
Метоклопрамид* (Metoclopramidum)
Шелдону кололи после наркоза-пережил легко.
Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Ср Апр 17 2013, 17:23

наталия, пользовались.
http://toy-bw.ru
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Ср Апр 17 2013, 17:56

Golland, Ага, спасибо! У Рейны второй день рвота . С земли не поднимала т.к в наморднике. Врач сказала,что это по весне, Допускаю что так. Вся грязь сейчас полезла. Еще Энтерофурил прописали, ну энтерогель даю.
Берта
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 109

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   Чт Авг 08 2013, 18:01

Скажите пожалуйста, ГЕПТРАЛ можно Аусси давать?сразу не поинтересовались и купили,а теперь дать боюсь.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!   

Препараты,запрещенные австралийским овчаркам!!!
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Разведение, генетика, здоровье :: Ветеринария-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2