ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Аджилити

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий
АвторСообщение
dog77
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 6252

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пн Июн 06 2011, 00:52

наталия, Поздравляем!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aussie-77.ru/
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пн Июн 06 2011, 21:35

Наташ, поздравляем и мы тоже! Молодцы девчонки!
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1441

СообщениеТема: Re: Аджилити   Вт Июн 07 2011, 22:48

Рейна умничка,поздравляем!!!!

http://www.minimaks-nt.ru/
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Аджилити   Вт Июн 07 2011, 22:54

У меня вопрос насколько важен хвост для занятий спортом?..

у меня спрашивали щенка для спорта но обязательно с хвостом,мотивируя что он важен..
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Аджилити   Вт Июн 07 2011, 23:22

Может быть им в Финляндию на соревнования? Ходят слухи, что без хвоста могут быть проблемы. Вот мы и проверим.
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 03:25

По мнению некоторых считается что хвост помогает собаки рулить в поворотах, типпа балласта. Незнаю кому как, но у нас есть один тюрверен которая по молодости сбежала и вернулась уже без хвоста, под ноль, прям как у австриков. Ничего ей сегодня бегать так же хорошо не мешает как и до его потери. Если люди готовятся на ЧМ или ЧЕ может быть хвост и важен, если только в России соревноватся то нет. У нас, к сожалению, очень часто проблемы хендлеров сваливают на собак, нет хвоста, значит не "ты дурак" не можешь научить, а собака идиотка не умеет поворачивать... Джеки вон без хвостов как то хорошо бегают.

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
VERONA
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 164

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 10:12

Поддерживаю, сваливать на животинку просто малодушно. Мало ли почему не работает. Может у проводника руки не от туда растут, или метод не подходит. Или приснилось не то, или подхода не нашел... Короче не супер выступил ковыряй свои ошибки :)

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 10:28

Забавно на самом деле считать главной анатомической проблемой австров в плане аджилити - хвост. Я бы на другие части тела смотрела в первую очередь.
бух@
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 12:43

@tash пишет:
Я бы на другие части тела смотрела в первую очередь.

поподробнее пожалуйста..
вообще щенок каким критериям должен соответствовать?

у нас в Академии тестируют щенков,но специализация НО и ИПО..
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 1118

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 12:50

Раз уж речь о аджилити, то мы тоже поучаствуем:

Вчера сфотографировала, как мы учим зоны

А насчет критерий для аджилити - важен драйв - азарт и желание играть, легкий костяк и хорошая координация. Но вообще-то хороший тренер любую собаку научит, лишь бы было желание.

Последний раз редактировалось: Ольга Воронцова (Ср Июн 08 2011, 12:53), всего редактировалось 1 раз(а)
http://vk.com/id35873132
наталия
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2813

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 12:50

Irina, Snow, dog77, dog77, Светлана, бух@, Спасибо большое за поздравления,теперь Рейна будет еще больше стараться,а то она когда ее не поздравили,то на следующий день на других соревнованиях решила сойти с дистанции. Вот такая она привередливая!
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 13:21

Ох, знал бы прикуп.... :)
На самом деле я совсем не специалист, в первую очередь по анатомии, так что все мои мысли - это только мои мысли.
Первое: очевидно, что в среднем австры (не рабочие), а шоу и близко к тому, тяжеловаты для аджилити. Поэтому выбирать надо по возможности полегче, и скорее суку, потому что в среднем они полегче. Но и кобели тоже бывают нетяжелые, вот Грин например.
Следующее по важности - это по-моему углы. У Вани углы не очень, как следствие он плохо толкается и сшибает палки задними лапами.
Потом в аджилити важна способность быстро поворачивать. Этому способствует длинная и гибкая поясница, как мне кажется. Она должна быть.
Формат - штука не очевидная. С одной стороны бордера более растянутые и прыжок у них стелющийся, а у более компактных австров он больше вверх. С другой - бордериный прыжок часто дает очень большие вылеты и радиусы, засчет которых теряется время. Австралийский прыжок в теории может быть полее экономичным в этом плане.
Это что касается анатомии.
А по характеру щенок должен быть контактным. Очень здорово, если он игрушечник, то есть сильно развит добычный рефлекс. Иными словами, за мячик удавится. Очень помогает разгонять собачку и учить работе на высыл. Но без этого можно и пережить.
Но тогда обязательно должна быть сильная пищевая мотивация. (все три мои собаки - пищевики) На мой взляд, игровая мотивация круче, но часто бывает, что она совсем исключает пищевую, а что делать, если собака отказывается есть за работу - я не понимаю.
В общем в идеале иметь и ту, и другую мотивацию.
Это штуки, как мне кажется врожденые, и если их и можно развить, то только слегка.
Еще важен темперамент в целом и концентрация. Эти вещи, наверное, тоже отчасти закладываются, но гораздо лучше поддабтся развитию и коррекции.
Как-то примерно так :)[left]
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 13:22

А мы зоны на доске учим, на полный бум будем переходить, когда уже хорошо выучим.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 13:38

@Ольга Воронцова пишет:

Хороший тренер научит - это безусловно.
В плане анатомии я говорю о том, что при прочих равных, при одинаково хорошем обучении и отличном хендлинге, собака может проигрывать только из-за анатомии. Но это о соревнованиях высокого уровня.
А психические возможности важны именно в процессе обучения. Если собака достаточно замотивирована, ее просто легче обучить, а если нет, то сначала надо замотивировать :)
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Аджилити   Ср Июн 08 2011, 13:39

На доске мы учимся тоже, но дома. На площадке уже показываем результаты.

@tash пишет:
Это штуки, как мне кажется врожденые, и если их и можно развить, то только слегка.

Не согласна. Мотивацию можно развить даже у самой флегматичной собаки. Как игрушечную, так и пищевую. Это мой личный опыт. Важно не отступать и не опускать руки. Если собака не хочет есть, а только игрушку, то можно поступить следующим образом - давать игрушку, как поощрение за съедание вкусняшки. Постепенно в голове у собаки все складывается воедино и вкусняшка становится такой же желаемой, как игрушка.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Чт Июн 09 2011, 00:54

У меня обратная проблема, собака не хочет игрушку. Я не опускаю руки вот уже три с половиной года. Теперь в игрушки собака играет, но убиваться за игрушку не будет. В отличие от еды. То есть у меня опыт в этом плане скорее отрицательный.
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Аджилити   Чт Июн 09 2011, 18:05

У нас была аналогичная проблема. Фиона за еду сделает что угодно, но игрушка ее особо не интересовала. Нам подсказал тренер - играть нужно очень часто, чтобы это вошло в привычку - не меньше 3х раз в день по 2-3 минуты. После игры опять же поощрять едой. Это сначала не просто, потом становится все легче. Игрушку для начала можно выбрать особо любимую - кусок звериной шкурки или кожи. Потом заменить на тряпичную, а позже на резиновую.

Вот наше видео, как мы учились играть по команде:
https://www.youtube.com/user/guginek11#p/u/3/WdalIb8dJw8
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 02:11

По команде, да и без команды, Ваня играет.
Но игрушка не может отвлечь его от раздражителя. Другие собаки, скажем, или аджилити кто-то рядом бегает. Тогда как кусочек - может запросто. А вообще обо всем на свете он забывает при виде лазерной указки.
В его системе ценностей игрушки, безусловно, присутствуют, но далеко не на первом месте. И поднять их важность до первого места мне не кажется реальным.
Для него сбегать за мячиком или поиграть в потягушку ничуть не более желанно, чем прыгнуть барьер или походить рядом. Так как же я могу использовать игрушку в виде награды?
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 11:25

tash, я вам написала свой опыт и опыт нашего тренера. Возможно все. Если вы считаете, что вам этот метод не подходит, то больше ни чего не могу сказать. Работа по смещению приоритетов долгая и кропотливая, но результат важен, так как, согласитесь, при аджилити очень неудобно использовать только еду. Я для себя знаю, что чем больше мы играем, там больше у собаки интерес к игрушке. Нашу катахулу я год учила вообше что-либо брать в зубы - ей все было противно. Сейчас она в 3 года принесет что угодно. Играет замечательно и пускает игрушку по первой команде. Я бы в это раньше ни когда не поверила. И у вас получится. Честное слово :)
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 15:40

Грин тоже принесет все что угодно, и играть в принцыпе любит, но в те игры которые ему нравятся - к примеру бегать за мячиком. Я в равной степени могу использовать еду и игршку в качестве поощрения, но джля разных целей. И всетаки пищевая мотивация превыше игрушечной, это "закон жизни" что бы жить надо есть.
Но наученная собака играть это совершенно не то же самое что любящая играть с детсва и позже просто развито это желание.
Если ваша катахула любит играть больше чем есть, то это хорошо, а если собака любит больше есть, то зачем использовать более слабое поощрение? Только еду использовать неудобно при любой дрессировки, но и только игрушку тоже. Я вот научила собаку играть и играть с удовольствием, но в работе все равно использую еду, или еду через игрушку - к примеру выкидываю мячик в нужный момент поощрения а потом его меняю на еду. Ценность такого поощериня очень высока. Но это исключительно в те моменты когда мне нужна скорость и расстояние. Все остальное делаю на еде.

tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 16:19

Спасибо, Лен. А то я уже отчаялась донести мысль.
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 17:22

Да мне то что. Каждый поступает как считает правильным. Подстроиться под собаку и считать нежелание играть ее особенностью проще простого. Я всегда исхожу из принципа - если собака не делает того, что в ее возможностях - ошибка во мне и стараюсь найти способ ее исправить.
Есть собаки для которых игрушка важнее еды. Есть собаки, которых вообще нужно заставлять есть даже обычную порцию корма. Но и с ними можно заниматься, хоть и сложно.
Игра с игрушкой дает скорость и драйв, поощрение при помощи еды опять же точность выполнения команд. Мне кажется, что одно без другого не позволяет полностью использовать потенциал собаки.

@Leka пишет:
Если ваша катахула любит играть больше чем есть, то это хорошо, а если собака любит больше есть, то зачем использовать более слабое поощрение?

Наша катахула вообще ни чего не любит. Это собака с очень сложным хорактером. Прежде чем мы до нее достучались, перепробовали множество методов. Поощрение при помощи игрушки при аджилити развязывает хендлеру руки. Собака на него не лепится, не поворачивается и работает более самостоятельно и быстро. Поощрение при помощи еды опять же очень удобно при послушании.
Если вы сами работаете с мячиком, то знаете насколько это удобно.
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 17:31

Я не собираюсь с вами спорить, считаете нас делетантами, дураками и чайниками? да зарадибога, мне это фиолетово, я не видела ни вас ни ваших собак ни вашу работу с ними, вы не видили меня моих собак и мою работу с ними - мы тут можем сколь угодно долго мерятся ... и говорить у кого больше и лучше, все это сотрясание воздуха ни к чему неприведущие.

tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 17:54

Ой не знаю. И спорить не хочется, но и не согласна я :)
Мой опыт и то что я вижу у коллег на площадке говорит о том, что нет принципиально разницы в том, чем поощрять.
Моя пинчеришка, которая в общем очень любит поиграть, и на некоторых игрушках просто помешана, была сделана на еду. Есть она тоже любит. Она вообще собака идеальная :) Так вот скорость появляется, когда собака в целом начинает понимать что к чему и начинает получать кайф от процесса.
Вне зависимости от вида поощрения.
Команды на высыл (барьеры вперед, слалом и т.п.) запросто делаются за миску или за тот же мячик, который у неиграющих собак меняется на еду. Игрушку мы с пинчеришкой используем больше для разнообразия, или когда собака уже устала слегка, а нужно еще чуток поработать, то за игрушку драйва больше, чем за еду. У "свежей" собаки - никакой разницы.
Игрушка удобнее тем, ею собака не может наесться, то есть она все время как бы "голодная". Еще, если бы мои собаки работали на игрушку, я бы их кормила натуралкой дома, а не кормом на площадке. Но, согласитесь, это все вещи не принципиальные.
Это я все к чему: мне кажется, что иногда трудозатраты по обучению собаки играть не оправданы. Они намного превышают выгоду от последующего применения игрушки в дрессировке. И все равно наученная играть собака не будет играть так, как прирожденый игровик. Душу за игрушку она не продаст.
Но мы все равно не опускаем руки. Так что может к пенсии у нас все получится :)
Ольга Воронцова
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Аджилити   Пт Июн 10 2011, 19:12

@Leka пишет:
считаете нас делетантами, дураками и чайниками?

Не первая наша с вами дискуссия так заканчивается Каждый остается при своем мнении. Ну и ладно. Надеюсь, что удастся встретиться на каких-нибудь соревнованиях по аджи. Тогда и будем сравнивать у кого какие успехи. Не в моем плане писать что у кого лучшее. Просто открыла для себя новые горизонты мотивирования и рада поделиться с желающими.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аджилити   

Аджилити
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 16На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10 ... 16  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Учеба, работа и светская жизнь :: Спорт и работа-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | Животные | Собаки | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать свой блог