ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий
АвторСообщение
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 02:16

Ух. Жду отчета с еще большим нетерпением :)
Вернуться к началу Перейти вниз
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 14:27

Где же Марина? Я переживаю :) в какие снежные дали унес ее Болерон на табуретке? :)
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 15:12

Марина с Болероном и Сева с Кони... "мозгов" у данной компании нет к вечеру может одумаются и вернутся

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2740

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 16:29

Ну почему же нет мозгов? Мозги есть. И у кого-то,  я бы сказала, даже  многовато.

Имею в виду Болерона и Кони, которые шли в прямой отказ работать не на хозяина.

Мы сделали неправильно. Надо было выбрать другой алгоритм. Пока собаки были свеженькие, надо было взять Болерона и Кони и попробовать их скатать в нарте.   Ну, побегала бы я пешком немножко, Сева бы порулил.  

Болерон под конец был уже практически готов везти Севу , но до этого мы бегали, как могли,
полным составом, и он  уже устал. Не хватило азарта.  

А Кони тоже устала и падала на спину, задирала лапы вверх и сдавалась на милость Севе.

А когда Сева милость не проявлял и понуждал ее бежать, то она прыгала на ручки и грызла папу в предплечье.  Короче, хотела на диван.

Ладно, первый блин комом.  Я готова к продолжению банкета.

Болерон меня пропёр наверное около 2-х километров в общей сложности, а снег рыхлый, трасса мягкая. Тяжело ему.  Устал.  И так, сколько мою тушку волок. Респект.  Обгоняет легко и уходит вперед,  не оглядываясь, – это приятно.

А Севины трое богатырей, когда сливались в общей тусовке,  сбивали всех с серьезного настроя. Резвились, скакали, к работе в упряжке относились наплевательски.  

Хотя одно видео с Севой мне удалось заснять.  

Мои изыски, к сожалению, не отразились.  Надо либо оператора с собой брать, либо экшн камеру покупать для последующего разбора полетов.

Сева суперски едет коньком. Он на видео просто не шевелился, потому как цирк с конями маневров каюра не подразумевает. Его и так прёт.  

Севе Болерона бы обратать,  и можно на покатухи , даже без Кони.
Но как это сделать, идей у меня нет.  Я умею только пользоваться Болероновыми врожденными талантами, и то, на мой взгляд, только пакощу.  

Короче Сева может поехать скиджем на Болероне, если Болерон побежит с ним. Получится нормально.

Сева даже может поехать скиджем на Кони и Болероне, но мне кажется, что смысла в этом нет, потому как Сева идет коньком лучше, чем Кони вкладывается в шлейку.

Сева также может поехать на нарте на Кони и Болероне при условии, что Болерон побежит с ним.

А я  могу быть болельщиком.  Потому что, для того, чтобы я куда-то поехала зимой, мне нужен второй Болерон.  А где ж его взять?  

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1775

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 16:45

Говорила ему не бери Пулю и Джамбо, только мешаться будут и всю тренировку превратят в цирк.
http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 17:10

Лен. A propos, так сказать. Наши опасения, что Кони будет грызть Болерона оказались беспочвенными. Кони к нему абсолютно толерантна. А Болерон вообще ко всем толерантен.

Если Сева надумает, то мы сможем пару псовых попробовать заездить. Люди чего подскажут....

Может есть смысл попробовать стартануть от "Севиного" поворота на "мой" поворот.

Я ему Болерона выдам и поеду ждать их прибытия выше по реке. Болерон будет усваивать, что для того, чтобы попасть ко мне, надо бежать.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 17:14

Все прочитала. Отвечу вечером. Мысли есть, но сейчас убегаю.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 17:16

Мысль правильная, но к старту его должен привезти Сева. То есть забрать у вас дома и везти к старту. Потом как-то доволочь до финиша, а на финише вы. Как-то так.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 19:58

Чтобы Болерон побежал с Севой, нужно, мне кажется, чтобы Сева забрал его прямо из дома, привез на место катания. Как-нибудь, хоть волоком, они должны добраться до финиша ( сначала не очень далеко). А там на финише - вы! И тут же можно повторить. Сева забирает Болерона, они где-то стартуют и приезжают к вам на финиш. Уже на второй раз должно получиться с ветерком.
Сначала я бы закрепила место финиша. Через пару занятий я бы поменяла старт и финиш местами. А дальше произвольно, но алгоритм тот же.
А вот как вам, Марина, на нем кататься - не знаю. Привлекайте соседского тузика :)
Ну или забирайте Кони без Севы и действуйте аналогично.
Правда, с большой вероятностью, Кони не держит Болеронову скорость. Тогда от их пары толку мало.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 20:05

@Болеро пишет:
Конии тоже устала и падала на спину, задирала лапы вверх и сдавалась на милость Севе.

А когда Сева милость не проявлял и понуждал ее бежать, то она прыгала на ручки и грызла папу в предплечье. Короче, хотела на диван.

Не на диван она хотела. Это поведение:"дяденька, прости засранца" :)
Когда от собаки чего-то требуют, а она не понимает, чего или н может выполнить. А хозяин сердится. Короче, Сева передавил.

Вот только сегодня наблюдала все тоже самое у ее сестры. Попробовала запрячь ее отдельно от Юги. Лучше б не пробовала. Как и ожидалось, ездим мы на одной Юге практически.
Точнее так, Юга бежит на второй передаче, а Кетчи на четвертой. И стартовать и разогнать нарту в одиночку не в состоянии. От расстройства начинает скакать по сугробам и жрать снег. Когда ругаешься на нее, ведет себя ровно так же, как Кони. Вплоть до кусания.
Что теперь с этим делать - н знаю :(
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 21:05

Короче, бедный Сева! Ну посмотрим, насколько в нем фанатизьму.

Поедь, Болерона забери, Болерона привези-увези. А не пошел бы он ентот Болерон!

Может Пулю склонить к сожительству? Она по скорости подходит.

Я на ХФ спросила, что делать, коли с не хозяином не бежит. Сказали, что сложно.

http://husky.forum.ru/index.php/topic,4818.6495.html

Tash:

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 21:31

не хочу хася! :) хотя один на Сампо прямо пленил.

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=881101448622592&set=a.881101278622609.1073741839.100001682351312&type=3&theater

Первый который. Хотя может он и не хась вовсе.
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 22:48

Никаких хасей! Ей еще одного австра надь. Ко мне сей час приехал потусить сына наш от Бэри... ЧУМААА Хозяева не справляются, просили помощи. Он реально бешеный. В хорошем смысле этого слова. Эхх, ну почему не сука??

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Янв 28 2015, 23:56

tash, ты абсолютна права на счет Кони.
1. Не потянет она скорость Болеро.
2. Всегда валяется, а потом кусается если что-то не понимает. Если игнорировать, то довольно чувствительно хватает. Пытается донести, мол объясняй лучше.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 00:12

Wonderland, мы сегодня с Кетчи поссорились на эту тему. Я ей: выходи из сугроба! Она кусается. Я по морде. Она в отказку полную. В общем, насильственно-карательный метод не прошел.
Поставила вечером дочь на нарту и взяла Кетчи на поводок. Она дерг, нарта сразу не сдвигается. Она в сугроб, а я ее поводочком не пускаю и вперед волоку. И нахваливаю. Как будто немного научили пользоваться пониженными передачами.

Удивительно, что Кони при этом медленная. Кетчи очень быстрая. И по темпераменту - холерик. Она бы с Болероном запросто сбегалась.
Kudesniza

Количество сообщений : 3874

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 00:16

tash,

Спойлер:

http://www.kudesniza.ru
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 00:28

Kudesniza, Лиль, мы с Наташей обсуждаем немного другое поведение, нежели можно понять из написанного. Под словом "кусается" подразумеваем не клац-клац зубами в разные стороны лишь бы схватить. Они кусают продуманно. Например Кони только в руку выше локтя и никуда больше. Поэтому и прыгает на руки. Запрыгнет, схватит руку в пасть и давит. И чем медленнее ты соображаешь, что сама тупишь, тем сильнее раз от разу сжимает челюсть. И это поведение никак не похоже на нападение или оборону. Это видимо просто у них слов уже не хватает нам объяснить, что происходит.
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 00:36

tash, действительно удивительно. Кони наоборот работает на пониженной великолепно. Помнишь рассказывала как катали на бубликах мужиков. Бублик-то сам, транспортное средство не ахти - слишком тяжелое для разгона + сверху 80-100 кг. Сдвигала, разгоняла, но потом только на рыси. У нее в принципе третья это максимальная передача. Севка сегодня сказал гордо, что делает Кони по скорости довольно легко. К ней у него одно пожелание - тащила бы в горку, а все остальное сам пробежит.
Wonderland
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 00:47

Насильственно-карательные методы не проходят однозначно! Когда мы только одели шлейки и учились тянуть то через все это прошли. Самой лично надо остановиться, успокоиться, поговорить с собакой и подумать "ты где-то форсируешь, слишком много хочешь сразу, придумай более низкий и простой уровень для этой игры...."

Идея с дочкой на нартах, я считаю, замечательная. Это много проще, должно получиться. Если вдруг нет, то положи груз еще легче весом. Кетчи поймет смысл и главное что она справляется.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 01:13

Kudesniza, вам правда интересно или поскандалить? :)

Объясняю. Кетчи - это австралийская овчарка моей подруги, родная сестра Кони. Собачка очень темпераментная. Мы с ней занимаемся ездовым спортом. Недавно я заметила ( точнее мне показалось), что когда они бегут в паре с моей Югой, тянет в основном Юга, а Кетчи просто бежит, хотя внешне ее потяг тоже натянут.
Сегодня я решила это проверить и запрягла ее одну. Мои опасения подтвердились. Собака очень хочет бежать. По команде стартует, но рывка н хватает, чтобы разогнать нарту. И она вместо того, чтобы потянуть посильнее и подольше, по причине холеричного темперамента уходит в смещеное поведение ( вам знаком этот термин?). В нашем случае прыгает боком в сугроб и начинает есть снег.
Моя задача объяснить ей, что для того, чтобы получилось то, чего она хочет, а именно - бежать, ей нужно не рыгать в сугроб, а чуть подольше постараться. Для этого я вывожу ее из сугроба. Но собака возбуждена. Это часто случается при занятиях спортом. И возбуждение свое она выражает в прикусывании меня за руку. Не сильно и не больно, чисто от избытка чувств.
Поскольку такое поведение меня не устраивает, я ладонью шлепаю собаку по морде, тоже слегка. И говорю нет. Но опять же, поскольку собака возбуждена и хочет бежать, она не очень в состоянии понять, чего я от нее хочу. У нее наступает фаза торможения. Она садится, смотрит на меня и не делает уже ничего.
То есть с этой собакой в этом ее состоянии мои действия завели в тупик. Ничего.
Я ее погладила, успокоила, объяснила по-другому и у нас все получилось. По крайней мере сегодня.
Я доступно объяснила?
На вопрос, повезло ли вам с собакой, ответить можете только вы сами.

Я на своих не жалуюсь. Они - замечательные.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 01:22

Wonderland, не, Кетчи за предплечье кусает и не сжимает, а несколько быстрых укусов. Так что не совсем одинаковые :)

Она хорошо тащит, когда кого-то догоняет. А так, похоже, ей никогда особо и не приходилось. Она бегала с велосипедом, но там тащить особо не надо, только бежать быстро, а он сам катится.
А с лыжами она всегда бегала с Югой. А Юга прет, как танк. Она в этом видит весь смысл спорта.
Кетчи, похоже, присоединяется, когда мы с Югой уже достаточно разогнались.
В горку она не тянет совсем, я уже почти смирилась.
Но на самом деле все это у нее происходит на стартовом возбуждении. Козление, прыжки в сугроб. Когда хочется бежать-бежать, а что-то не пускает. Км через 5 она успокаивается и начинает спокойно бежать рысью, и думаю, что тащит. Вставание на задние лапы началось вообще чуть ли не на последних соревнованиях. Видимо, стала перевозбуждаться на старте.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 01:25

Я-то просто Кетчи особо ничему и не учила :) я ее поставила в том году к Юге в пару - она и побежала. Опытным путем учились убегать со спусков, чтоб не попасть под лыжи, останавливаться по команде. Поворачивает она вместе с Югой. Я все ждала, когда же у нее придет озарение, что в подъем тоже надо тащить ( у Юги пришло на второй сезон), а у нас вместо этого наоборот стартовый рывок сломался.
Ладно, ничего, починим :)
Kudesniza

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 07:50

tash, вы уже дважды делали выводы о моих словах ошибочные и предвзятые. Правда, непонятно с чего.
Мне и правда интересно было, так как с таким поведением собак я ни разу не сталкивалась.
Извините, что спросила
Спойлер:

sheltiecat

Количество сообщений : 7321

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 08:13

Что-то я нападок не заметила

Kudesniza

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Янв 29 2015, 08:22

sheltiecat, а фраза - вам и правда интересно или поскандалить? Это что? Второй раз было уже не в этой теме
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 27На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 15 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2