ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий
АвторСообщение
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1025

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Апр 20 2016, 23:38

Болеро,
Болерона с днюхой !!!

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Чт Апр 21 2016, 07:56

Barberry, У Марины по-моему нельзя не округлиться Столько вкусненького всегда
А Бант прям пастух, пастух! Суперски! И Болерон мне с овцами очень понравился в этот раз! Молодцы что съездили, вот это день рождения, я понимаю
Вернуться к началу Перейти вниз
Mariya
интересуюсь аусси
интересуюсь аусси

Количество сообщений : 36

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Пт Апр 22 2016, 21:56

@Болеро пишет:
Протестировали Бантеллу. ТПИ -1. Кто бы сомневался.    

Ребята, на КАК? Ведь ТПИ не раньше 6 месяцев - http://rkf.org.ru/documents/rules/Shepherd.html:

Цитата :
2.1. Условия допуска собак.
К ТПИ допускаются собаки пастушьих и скотогонных пород, относящиеся к 1,2 и 5 группам FCI.
К ТПИ допускаются только чистопородные собаки, имеющие родословную РКФ или стран-членов FCI.
Минимальный возраст собак – 6 месяцев (определяется на день проведения ТПИ).
Все собаки должны иметь клеймо или микрочип.
Животные с признаками заразных болезней и травмированные животные не допускаются к участию.
Беременные и кормящие суки к ТПИ не допускаются.
Течные суки допускаются к участию, но должны проходить тест последними.

Пысы: брата планирую проверить после Мира. Если я смогу выехать и обстоятельства позволят...
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2740

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Пт Апр 22 2016, 22:06

Ну, Маш, будем считать, что это не официальный тест. Так "для сэбэ".

Я не думаю, что после 6 месяцев что-то вдруг резко изменится.

К тому же, если придерживаться того, что написано в правилах проведения теста ( файл, который ты мне прислала), то сначала надо ОКД сдать как минимум на 2-ую степень, а потом уж на тест записываться.

Я прочитала, поразилась. Хорошо, что не требуют, чтобы собака сама роспись в ведомости ставила.

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Апр 23 2016, 07:16

Болеро, мне тоже не понятна связь "пастуший инстинкт-ОКД". Ну кудесников в РКФ хоть отбавляй, поэтому уже ничему не удивляешься, видя такие перлы.
sheltiecat

Количество сообщений : 7321

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Апр 23 2016, 08:16

В том смысле, что послушание тоже проверяется? Так это на тренировках отрабатывается в процессе, либо самостоятельно. Пастух должен быть управляем

Сантана
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Апр 23 2016, 10:23

Болерошу с днюхой! А здорово они пасут, очень азартненько!
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Апр 23 2016, 11:44

РКФ не требует ОКД для прохожения теста. Но я себе не очень представляю,как щенок в 6 мес. будет вот такую потребу исполнять: " А также во время проверки послушания на расстоянии (владелец подает команду «сидеть/лежать», затем отходит от собаки на 15-20 шагов, а затем спустя несколько секунд подзывает ее к себе). "

Решила текст в спойлер выложить. Для информации. Маша спасибо, что прислала.

ТЕСТ НА НАЛИЧИЕ ПАСТУШЬЕГО ИНСТИНКТА.

Спойлер:

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Апр 24 2016, 09:19

Ну да, Марин, со своими когда проходила тестирование вроде не было необходимости в сданном ОКД, я уж думала может поменялось что.
Ну а относительно возраста и готовности собаки к прохождению теста каждый решает сам. Ездить пасти никто ж не запрещает, ну а сдавать уже, когда будут необходимые навыки.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Апр 24 2016, 12:11

Наверное, у меня что-то с головой  Для меня тест - это ТЕСТ. То есть вот ты приехал первый раз в жизни, не знал, не ведал, увидел и протестировали, способен или нет. По природе. Речь же об ИНСТИНКТЕ идет.

А если собака ездит, тренируется, пасет овец, то потом о каком тесте мы говорим? Он отразит что? Природные способности или приобретенные навыки?

Короче, не понимаю я смысл в отработанном тесте.

Испытания - да. Тут уж как положено. И доклад судье и выдержка. Это мероприятие, к которому полагается готовиться.  

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Апр 24 2016, 13:45

Марин, наверное это не совсем тест на наличие инстинкта, т.е. не проверка природного инстинкта в чистом виде, а именно проверка собаки на возможность работы. И тут уже нужна и управляемость и послушание и отсутствие реакции на громкие звуки. Поэтому когда просто приезжаешь первый раз с собакой к овцам, то тут уже в принципе и сам видишь и инструкторы тебе скажут о наличии или отсутствии природного инстинкта, ну а дальше уже, если это вам интересно, подготовив собачку согласно перечисленных требований, можно сдать тест. Я не имела ввиду занятия нацеленные на искусственное увеличение интереса к овцам, хотя такое тоже возможно, но вряд ли кто-то будет этим морочится. У нас же нет обязательного требования наличия ПИ при разведении.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Апр 24 2016, 21:37

Продолжаю писать про Банта. Вернее про то, что он НЕ ДЕЛАЕТ!

Для меня это важно. Мне это удивительно.

-Он не ловит бабочек и шмелей,

- Он не кидается на сухие ветки, когда я несу их на костер, и не вырывает их у меня из рук,

-Он не дерет кусты и не прыгает на высоту выше моего роста, чтобы скусить ветку яблони,

- Он не прыгает на вилы, когда я выкапываю сорняки, и не сдирает эти сорняки прямо с землей с зубьев вил,

- Он не кидается на тачку,

- Он не роет яму в той грядке, которую я только что вскопала,

- Он не пытается утопиться в бассейне и абсолютно равнодушен к струе воды.  То есть при нем можно поливать цветы, он не будет стараться выпить всё, что выливается из лейки,

-Он не выпрыгивает, как черт из табакерки, на улицу, когда я выгоняю или загоняю машину, и не несется с диким лаем в сторону детской площадки.

Ой! Что будет, что будет!

Недаром же говорят, что мужчина, который не пьет, не играет в карты и не ухлестывает за женщинами, имеет массу опасных пороков.  

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Апр 24 2016, 22:48

Марин, как же без всего этого жить то? Слава богу есть Болерон
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Апр 30 2016, 11:00

Светлана, если сказать тебе честно, то я теперь даже не знаю, какая  из этих двух собак австралийская овчарка. Придется третью брать! Контрольный в висок, так сказать.  

Если бы первым у меня оказался Бант, то не было бы моего дикого воя продолжительностью в год о качествах и особенностях породы. ОН АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ.

Позовешь - придет. Будешь играть - играет. Не будешь играть - ляжет под кустом или в укромном уголочке и наблюдает.   Надо бежать - бежит, и даже очень прытко, но может и сидеть, и даже лежать.
Конечно, он приставучка и попрошайка, конечно, он оболтус и балбес, но всё в пределах мыслимых границ.

Старшенький ведь - это один сплошной выверт. Если Бант старается угодить и сделать так, как тебе приятно и нравится, то Болерон старается сделать так, чтобы последнее слово осталось за ним. И дико обижается, когда этого не происходит.  На Банта гаркнешь, он скукоживается и прекращает нежелательную деятельность, а Болерон, в этом случае, ее ускоряет и усиливает.  

Сейчас Болерон уже небо и земля по сравнению с тем, что было. Но всё равно разница огромная. Бант предсказуем, а что вытворит Болерон в следующий момент времени предугадать порой сложно.

А еще Болерон дико ревнует меня к Банту. Просто до истерики. Я решила переехать с Болероном на второй этаж, а нижнюю спальню, вместе с прилагающимся к ней Бантом, отдала мужу.

Сегодня, проснувшись утром, я увидела радостного Болерона, который крутил мне бобтейлом и говорил:   " Ну наконец-то мы с тобой избавились от этого надоедалы. Как я счастлив."  

Однако бывают и тихие моменты.  Вот вечерняя игротека. Болерон идет к ящику с игрушками, достает их по одной, всё раскладывает, всё прожевывает, ну а я потом собираю.  

Последний раз редактировалось: Болеро (Сб Апр 30 2016, 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Апр 30 2016, 11:21

@Болеро пишет:
Светлана, если сказать тебе честно, то я теперь даже не знаю, какая  из этих двух собак австралийская овчарка. Придется третью брать!  Контрольный в висок, так сказать.  
Марин, они все такие разные, и от этого еще более прекрасные Третья наверняка будет не похожа на этих двух, и четвертая, и пятая...Именно поэтому и хочется все-таки иметь различные направления в разведении, закрепляя имеющиеся яркие проявления того или другого. Ведь кому-то наверняка просто необходима энергия и безбашенность Болерона, а кому-то рассудительность и уравновешенность Банта, а некоторые выберут не по характеру, а по внешности. Опять меня понесло, прошу пардону
Бантелло еще не перерос Болерона? Он на фото такой огроменный уже
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вт Май 03 2016, 12:42

Бант небольшой. Он меньше Болерона в холке сантиметров на 7.
При том, что Болерон сам маленький. Он всего 54 см.

Надеюсь, что Бант до Болерона дорастет. Нужно, чтобы пара вороных в нарте симпатично смотрелась.

Вот гулять ездили в Лукино. Болерон, Бант и Ириска. Все страшно борзые. И Бант и Ириска за "зайцем" побежали без лишних вопросов. Взрослую дистанцию пробежали легко и непринужденно.

А еще плавали. Вернее Болерон плавал, а они пузики мочили. Ну ничего. Водобоязни нет. Так что поплывут

Модели получились мокроваты, "аппаратура" - мыльница,

Зато настроение - просто замечательное.

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вт Май 03 2016, 19:17

Болеро,
Хорошая прогулка и набегались и накупались.Бант взрослеет уже .Хороши мордуленции .

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вт Май 03 2016, 23:39

Болеро, Марин, последнее фото просто прелесть! Как в мультике, "я теперь в два раза счастливее, у меня теперь две коровы"
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Май 04 2016, 01:22

Светлана, точно! Когда фото на фэйсбуке увидела, точно так же прокомментировать захотелось :)
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Май 04 2016, 10:36

Я очень довольна.

Во-первых, Бант серьезно поднял мою самооценку. Я стала склоняться к мысли, что конченная всё-таки не я.

Когда собака идет на подзыв,  сидит, лежит, ставит лапы на всякие бревна/ деревья, носит пуллер и практически ходит рядом, а также с удовольствием ест - это обнадеживает.

У Банта пока проблема - лай на всё незнакомое и сжирание всего,  до чего может дотянуться. Но, если Болерон, на слово "отдай ( дай)" с хитрой мордой убегал и нагло жрал на дистанции 3-4 метра от меня, постоянно контролируя эту дистанцию, то Бант "сдает инвентарь" без проволочек.

Во-вторых, наблюдается определенная синергия. Хотя товарищи периодически дерутся, есть шанс, что будут работать вместе. У нас уже практически отработана команда "парой". Они становятся в шеренгу и движутся вперед в одном темпе впереди меня. Живем на шлейках без ошейников. Мне кажется, что это более способствует научению тянуть. Бант тоже уже старается.  Отрабатываем "право-лево". Хотя не очень знаю, зачем это Банту, если Болерон в курсе.  

А самое главное, что теперь моей душе стало спокойнее. Я всё время боялась, что Болерон убежит, свернет себе шею, будет покусан собаками, утопится в полынье и тд. Сейчас стало как-то спокойнее.  На прогулке они друг друга возвращают, да и вообще следят за мной, потому что каждый боится, что другому что-нибудь дадут съесть в его отсутствие. Бегут наперегонки лапы на деревья ставить и по стволу/буму ходить. Из тех же соображений - как бы кто чего не сожрал вне очереди. Короче - занятно.  

Наблюдаем дальше.

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Ср Май 04 2016, 15:47

Болеро,
Здорово! У нас вот нет такого,что кому то что-то дадут в отсутствие другого ,у нас девушка Чили учится "плохому" у Тэдди(задирается на собак),и плюс своего "плохого " хватает ,к примеру весь двор перекопала,уж и не знаю как ей еще внушить,что нельзя..отругаешь ,отвернешься -копает... Гуляем на собственном участке под присмотром)))).

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Пт Май 06 2016, 17:45

Марина, рада очень за тебя! Хорошо, когда всё удачно складывается. Мальчики великолепно дополняют друг друга и тебе не скучно)))
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Май 07 2016, 14:32

Ольга, рада видеть!

Не поверишь. СКУЧНО МНЕ НЕ БЫЛО. Ни секунды.

Бант - это такая судьба. Честно. Он сам пришел. Wonderland не даст соврать.

Живет теперь. И сегодня у него большой день. Он получил прописку на форуме. А то жил при Болероне приживалом.

Муж им очень доволен. Говорит: "Господи, какая же адекватная собака! Не то, что этот шпынь"

Но Болерона за кубки курсинговые уважает.

А еще сегодня Бантик поплыл. Без палочки, без мячика, без принуждения, просто зашел за Болероном в пруд и поплыл. Был безумно доволен и горд собой.

Забавные ребята.

Сразу отвечаю. Бант не больше Болерона. Просто он очень ладненький, в нем нет щенячей несовершенности, поэтому кажется взрослой собакой. Но ему до Болерона еще сантиметров 5-6 в высоту и сантиметров 5-6 в длину.  Выращиваю. Не нравятся мне мелкие собаки.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14516

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Май 08 2016, 00:58

Я тоже не перестаю удивляться, насколько аусси все разные! И такие яркие индивидульности :)
http://www.triplemoon.ru
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 920

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Май 08 2016, 23:44

@Болеро пишет:
Забавные ребята.
У обоих одна щека с  подпалом, а другая - без(мало совсем). Зеркальное отражение.
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 24 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 23, 24, 25, 26, 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать дневник