ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий
АвторСообщение
sheltiecat

Количество сообщений : 7321

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 20:31

Болеро, хвост отвалился)

tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 20:32

sheltiecat, ты о чем?
Вернуться к началу Перейти вниз
sheltiecat

Количество сообщений : 7321

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 20:33

@Болеро пишет:
По-моему, у меня обнулилась тема. Она хвост отбросила или что произошло?

Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2740

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 20:38

@tash пишет:
Класс. Интересно, а если бы вы не свистнули, насколько далеко он бы смог ускакать?
. А вот насколько захотел бы, настолько и ускакал. Пока ему было интересно просто скакать, то скакал до свиста ( я же разрешила, вперед сказала), а когда надоело, то пошел в отказ. 100 метров вперёд, разворот и обратно.

А Сева не ребенок. Его тащить - трудиться надо. А трудится Болерон только для меня.

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1775

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 20:42

Севка вернулся с мрачным лицом, явно не довольный результатом, проведенным днем и с гадким настроением. Я тихонько начала выяснять а что, а кто, а с кем, а как...... ????

Собаки радостно собирались на выезд. Еще бы, им уделили внимание и они вместе с папой едут гулять! На месте все высыпали из автобуса в восторге.
1. Кони как только увидела, что Сева достал лыжные ботинки запрыгнула обратно и отказалась добровольно выходить.

Муж начал одевать шлейки, пристягнул двоих, они тут же запутались.
2. Кони начала кусаться

Покатался на одной Кони. Добровольно бежит метров 300. Дальше пока орет - бежит, в тишине встает.

3. Пуля бежит только рядом или с минимальным усилием - лишь бы потяг не волочился.
4. Джамбо бежит и тянет лучше всех!!!! Потому что очень послушный и боится наказания.
5. Главное Сева хотел пообщаться со спортсменами, но опоздал и все уже уехали.

http://grey-wonderland.ru, http://biewer-wonderland.ru
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 20:56

Ну ничего. На лыжах с километр пробежал, мяска поел, имбиря попил, . Всё лучше, чем на диване лежать.   Потом он с Катериной-Замысел долго общался. Она правая рука главного каюра. Лицо Севино было показано, цирк с конями - собаки выставочные высоко заценены. Про мрамор все квохтали. Есть повод и причина вернуться к вопросу.

Можно списаться, посоветоваться. Вон хаси вообще в отказ идут, никуда не едут, на спину падают и лапами в воздухе бьют. Справляются же с ними как-то.

Было бы желание.

Кстати. Забыла написать. Те же хасятники спрашивали сколько стоит такая собака. Это я к тому, что родителей для будущих Кониных и Пулиных щенков тоже надо заранее выращивать.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 21:09

Вот ведь незадача! Обидно, что опоздал. За народом Кони может и побежала бы. Сужу по ее сестре.
По поводу не вылезания из машины, хотела рассказать, что у меня Юга тоже из машины на соревнованиях добровольно не вылезает. Но она так волнуется перед стартом. Сворачивается клубочком и спит. На старт приходим - бежит.
У меня еще такая собака есть, пинчер. Перед стартом аджилити из переноски не выманишь. Затом потом на старт ставишь - летит! Ни за что не скажешь, что собаке аджилити не нравится.

Но, похоже, это не ваш случай. Похоже, Сева где-то передавил.
Так что, Лена, придется осваивать лыжи :) это не страшно. Снег мягкий, чистый. Скорости небольшие. Вам понравится :)
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 07 2015, 23:10

Надо, наверное, мне на лыжах по реке попробовать проехаться. Посмотреть, как оно...
Въехать там не во что. Горок нет. Равнина ровная. Узнаю докуда каюры дорулили и попробую.

Вот ведь! Как я верещала, что Болерон поводок тянет, как ненормальный, а оказалось ценнейшее качество.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 08 2015, 00:45

Главное редкое :)
ЛюбовьЕсть
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 254

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 08 2015, 22:31

@Болеро пишет:
Вот ведь! Как я верещала, что Болерон поводок тянет, как ненормальный, а оказалось ценнейшее качество.
и у меня с Эвой также, ещё бы Эську научить.

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 08 2015, 23:04

Ну получается, что "непрофильных" собак научить трудно. Вон Тash уж какая кудесница!

Ваню чему только ни научила, даже задом на стенку залезать, а на поводке тянуть не вышло.

Хотя есть и положительная сторона дела. Я теперь точно знаю, что тягловый монстр-поскакун мне достался случайно, а дважды в одну воронку мина не падает.

То есть на пенсии я буду иметь шанс завести себе славную ауссю, которая будет бегать за пуллером и держать на носу печенье.

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 08 2015, 23:23

Как хорошо, что до пенсии еще далеко :)

Ваню, мне кажется, я сама же и испортила. Со своими кликер-методами. Которые для трюков хороши, а бежать вперед по 20 км собаку заставить не могут.
Я с ним просто все делала не так. Вот, думаю, начинали бы мы с ним сейчас, может все и получилось бы.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 14 2015, 12:51

Что-то у меня с лыжами одни отрицательные подкрепления. Как сговорились.

Сегодня ездовая тусовка сдулась и пошли мы с Болероном по нашему лесу. Прошли маршрут.
У меня он 4 км. по дороге получается, а у Болерона сколько я представления не имею в связи с его челночными и зиг-заговыми движениями. Возвращаемся домой.

А навстречу нам тащутся 3 дамы:

-Первая - соседка на страшных деревянных лыжах
-Вторая - мохнатый и огромный зененхунд Марта
- Третья - короткошерстный, говорят очень дорогой, злобный зененхунд Берта.

Месяца два назад встречались. Ничего не произошло. Берта пробовала на Болерона рыкнуть, но ей что-то сказал, и все разошлись бортами.

Иду я, о плохом не думая, а хозяйка ( на лыжах) цепляет своих сучек на поводки и стоит, типа ждет.

Когда до меня осталось метров двадцать, Берта с Мартой, проявили чудеса приёмистости и тягловитости и стартанули на меня с лаем и болтающейся сзади на лыжах и поводках хозяйкой.

20 метров было преодолено в секунды. Я стою на узкой тропинке в лесу, вокруг сугробы, Болерон, слава богу, в свободном полете, не пристёгнут.

На меня несется тачанка-ростовчанка из двух безумных чемоданов и мотающейся сзади хозяйкой.

Дальше картина маслом. Я прыгаю в левый сугроб, Болерон тоже отскакивает, дамочка выпускает поводок лысой злобной Берты, доезжает до меня на огромной неуклюжей Марте, сугроб ее немного тормозит, но Марта влетает мне в коленки, я падаю, мне в нос приезжает дамочка на своих дерьмовских лыжах, а лысая безумная Берта бросается на Болерона.

Болерон отскакивает и курсинговым галопом уходит по лесной дороге в сторону дома. За ним с лаем несется Берта.

Мы встаем, я оцениваю среднесрочные перспективы Берты как нулевые, хотя с места она взяла резво. Дамочка на лыжах абсолютно жива и в полном сознании, у меня хряпнуло что-то в спине и защемило поясницу, а Болерона с Бертой нет как нет.

Кричу, свищу. Минуты через 3 возвращается Берта. Просто ковыляет на полусогнутых с вываленным на плечо языком и практически падает у ног хозяйки. Болерона нет.

Мозг рисует страшные картины. Бегу вперед, ору дурниной, Болерон-Болерон.
Метров через 300 вижу приближающуюся точку. Бодрым галопом навстречу идет Болерон.

Сделал вид, что вообще ничего не случилось, но напугался, наверное.

А теперь мне интересно следующее:

Это он драпал или от меня лысую сумашедшую Берту отвлекал? Типа как птица кошку от гнезда?

почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 14 2015, 13:52

Ну учитывая что ты собак ровняешь по кошкам, думаю тебе будет приятнее думать что Болерон спасал хозяйку отвлекая огонь на себя. Чудо чудесное, а не собака!!!

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Tayna

Количество сообщений : 3569

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 14 2015, 13:54

Думаю драпанул. Мои если защищают то не убегают а стоят передо мной и показывают милые зубки...

Ой ну теорию Лены не хотела портить
http://www.happy-be-shepherd.de/
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1025

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 14 2015, 14:52

Болеро,
Марина,ну у вас и приключения, зенненхунды встретились вам просто придурковатые ,это не типичное поведение для них,лысый "зеник" наверное гросс или энтли,они считаются более злые,но тоже поведение ... ...
хотя моя сука подросток и самонастроена  на охрану,думаю я смогу уравновесить её порывы,а Болерон всё-таки скорее всего драпал и это хорошо зачем вам растаскивание дерущихся псов и какие-то последствия их боев ,хорошо что у Болеро характер не такой как у нашего Тэдди,если на Тэдди только рыкнут он полезет в драку и ему будет пофиг размер и челюсти противника и даже иногда и пол(если сука сама лезет в драку) он входит просто в раж, а это не "есть хорошо" . Разнять или растащить бывает сложновато...Слава всему что Болерон цел и вам ничего не повредить,а хозяйке "зенов" нужно либо самой обходить "мирных граждан",либо заняться воспитанием своих псов,ведь у неё крупные собаки,их одним рывком не остановишь.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 14 2015, 15:30

Да уж, Марин, везёт тебе на приключения, как утопленнику. У меня, в последнее время, тоже напряжённые прогулки получаются. Кипер повзраслел и считает себя ханом в женском коллективе. Со мной конечно не спорит, но вот территорию охраняет ревностно. По-этому приходится быть всё время на чеку и если впереди замаячит какая нибудь собака, то беру его на повок. Девки в драку сами на лезут, а вот если Кипер на кого нибудь бросается, то они неприменно подхватывают и тогда туши свет! Они, всей толпой, входят в такой раж, что вообще перестают меня видеть и слышать.
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Сб Фев 14 2015, 21:07

Я не представляю себе, как австр может драться. Чему там драться? Его же и зененхундиха и ВЕО перекусят в 2 сек. ( ну если поймают).

Вот когда дрались Нюра и Дуся с этими зененхудихами, то было любо-дорого смотреть как из их толстых жоп клоки летели. Это Дуся уже была вся больная, на последнем году жизни.

А эти твари нападали.

И их хозяева за 6 лет никак не отучатся без поводков с ними гулять.
Не смотря ни на что. Уже в ветке не раз были после встречи с алабаями. Уже муж грозился хозяевам лицо разбить. Все равно. По поселку без поводка, ну а по лесу само собой.

Марта она вменяемая, она трендюль огребает и отходит на заранее подготовленные позиции, а Берта бьется пока не оттащишь. Дуси больше нет. Нюре уже 9 лет. Куда деваться?

Хорошо, что Болерон умеет быстро бегать.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 920

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 08:18

Марина, у вас тема такая злободневная. Опасаюсь неконтролируемых собак, особенно больших или бойцовых пород. Один раз вытащила своего Пуха за поводок из пасти такого огромного белого лохматого. Мой на поводке был. А тот просто пробегал мимо. Стояла между ними какое-то время.  Боялась, что этот кобель в меня вцепится. Он лаял, пытался напрыгнуть. Я вопила нечеловеческим голосом, махала ногами и свободной рукой. Хорошо Пух взади меня сидел как мышь, он боится, когда я ору. Когда  подошёл хозяин и  забрал своего пса, я уже просто села, сил не было. Сейчас гуляем зигзагами, особенно в темное время, повторения не хочется. И самое главное - ощущаю своё бессилие в такой ситуации.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 09:51

Наталья, не стесняйтесь, вступайте в общение, излагайте.
У меня тема для людей и их собак. Болерон не против, а я только рада.

Кстати, я нигде не видела, чтобы обсуждались драки с участием австров. Nastik-Only в свое время писала где-то, что ходит гулять с баллончиком на случай непредвиденного нападения. Интересно, какой еще есть опыт и пути решения.  

Болерон вообще неконфликтый. И он сейчас собаками не очень интересуется. Предпочитает моё общество.  
А вот собаки, бывает, нападают. С Болероном пока без кровопролития обходилось. ТТТ.

А вообще - это дело страшное.

У меня на Нюру, когда она была подростком, напали 2 ВЕО в лесу.

Я держала Нюру на поводке ( как дура), в нем запуталась, она сама не могла толком обороняться, я ничего сделать не могла. В общем и целом как результат - прокушенное колено задней левой, осталось 1/4 мениска, прогрызенная ПКС, потом дорогостоящая операция, потом длительное восстановление и собака с неполными физическими возможностями на всю жизнь.

У нее в колене титановые болты и лавсановая связка. Всю жизнь подхрамывает. Большую нагрузку давать нельзя.

Я разнимала, у меня прокушенная одним из ВЕО рука. Хозяева нервно курили в сторонке, и никто к драке не подошел.
(Видели, что их собакам ничего не будет).

С этих пор я в корне поменяла отношение к бросающимся на меня и мою собаку крупным и опасным зверям, с которыми собака явно не сможет справиться сама.

Я без предупреждений и оглядки на хозяев бью со всей силы чем смогу и куда получится.

( И пусть меня осудят зелёные. Мне глубоко наплевать. Я знаю, какие бывают травмы.)

Когда прошлым летом с Болероном в лес за грибами ходили, на него ВЕО бросился, Болерон стал круги вокруг меня нарезать, а я ВЕО в брюхо сапогом засадила. Попала по касательной, но в сочетании с моими истошными криками, это произвело на него впечатление.

Когда хозяин подошел, он уже стоял-думал, а надо ли ему это.

К сожалению, хозяев научить чему-либо сложнее, чем собак.

Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 11:26

Я уже писала как то в своей теме, как на мою Зеночку натравили суку пита в лесу. Она бежала по тропинке впереди меня и первая выбежала на поляну, где отдыхала пара с питом. Мужик был пьян и решил поразвлечься. Но когда на поляну влетела я с разъерённым лицом, то его жена сразу поняла, что дело не чисто и схватила на руки свою псину, а мне, не имея другого противника, пришлось броситься на хозяина. Ну, по морде я ему надовала, всё что думаю о его умственных способностях высказала и пообещала, что в следующий раз я тут пойду со своим акитосом и тогда посмотрим кто будет "мальчиком для битья".
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 13:05

Оль, ну вовремя успела. Только хозяин остался для битья. Это же одно удовольствие мужику в рожу дать.

А если бы питиха припиявилась, то тогда что? Она еще воспитанная у них была. Хозяйка смогла отозвать. А бывает так, что фиг отзовёшь.

Вот как год назад в Нюру вцепился кобель бурбуль. Он был как 2 Нюры и на всю голову долбанутый. Шел по улице с таким же хозяином. Просто как двое из ларца. На поводке чин чинарем. Увидел Нюру, ( с ней Миша, мой муж гулял), ломанулся так, что разогнул карабин, налетел на Нюру и получил от Миши ногой в челюсть.

У Миши черный пояс по каратэ, поэтому пёс успел только 1 раз Нюру хряпнуть. Ушел в нокдаун.

Подошел хозяин, Миша сказал, что он его сейчас рядом положит, ну и разошлись миром.

Вот что у него, у кобеля бурбуля, в голове было, когда он на суку бросался?

Эти соседи, слава богу, куда-то этого бурбуля дели. Уже около года его не вижу. А вообще у нас придурков хватает.

Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 13:15

@Болеро пишет:
А если бы питиха припиявилась, то тогда что?
Убила бы сперва собака, а потом уж и за хозяина принялась. Я вообще с катушек съезжаю, когда моих близких обижают. Я ведь бык по гороскопу.
Val.Juck.
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1025

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 13:56

Я с собаками существую всю жизнь,если вычесть года четыре когда мало чего понимаешь,то около 40 лет,собаки моего детства при мне не дрались никогда и не с кем ,может когда с отцом(главным тогда хозяином) гуляли и были стычки,но мне везло -со мной никогда.Мои личные псины все были из доброжелательных пород -колли,ньюф,теперь берны и ауссь.Колли не дралась но могла дать сдачи если напали,ньюф тоже самое,кобель берн вообще избегает конфликтов,он не любит драки и сдачи тоже не дает,лучше оступит,молоденькая сука берна  сдачи даст ,но первая тоже не лезет  ни кому,а вот ауссь попался-...если в нашу сторону хоть кто-то рыкнул то он в бой,ну кобелюка гадский, он на звук ррр-реагирует молниеносно,в моей жизни первая собака,которая может сама вступить в драку,но я зная это его контролирую,мы не лезем к незнакомым собакам,не ходим без поводка там где можно встретить собак ,и вообще уважаем других людей и собак и стараемся чтобы к нам не было претензий. Поэтому я не понимаю людей которые распускают своих злобных песов и не могут их остановить или отойти в сторону.Я особа мирная  и маломощная,разнимать и бить огромную чью-то псину не смогу плодотворно.На мою коллюху когда-то тоже ротвейлер бросился хозяин его еле отволок,ротвел то помощнее колли будет,так я потом ходила тоже "зигзагами" и с палкой в руке,чтобы если что долбануть как следует такую псину,я не хочу свою потом зашивать.А ньюфке глупая сука пита ухо порвала ни за что, сама с хозом подошла нюхаться и ни того  ни с сего вцепилась в ухо моему кобелю.Я думаю что таких невменяемых собак вообще не стоит держать в городах и поселениях ,либо таскать их строго в намордниках и на поводках,либо разрешать их держать людям прошедшим определенные курсы самим и собам курсы послушания с дипломом,такие собаки опасны и для людей.
Ой Марина нафлудили мы тут тебе,прости.

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   Вс Фев 15 2015, 14:42

Валентина, а чего нафлудили? Болерон в производители не готовится, в выставках не участвует. Места полно. Общайтесь на здоровье. 70 страниц набьем и начнем том № 3. Какие проблемы?

Вот Болерон сегодня в полынье утопился. Сволочь! Испортил мне выходной.

Сохнет лежит. Смотрит на меня буравчиками.

На секунду отвернулась снег с лыжи счистить, так он из шлейки вывернулся, побежал и прыгнул в полынью, несмотря на мой дикий крик. Слава богу сам вылез, а то я уж готовилась в воду за ним прыгать.

Так у меня младший сын так делал как-то. Не удивляет.

Скотобаза. Гад. ( Пёс).

СообщениеТема: Re: Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche   

Ансервиш Болеро и 77 Carte Blanche
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 27На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 16 ... 27  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru