ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Беловежская пуща Даймонд "Скип"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий
АвторСообщение
Сантана
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Июл 02 2015, 17:19

Я тоже хочу приссоедениться к поздравлениям! Действительно Скип очень милый ребёнок, пусть таким и остаётся всю жизнь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 430

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Июл 02 2015, 18:22

Сантана, спасибо большое

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1396

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вс Июл 05 2015, 18:26

Поздравляю с годом! Вы большие молодцы со Скипом!
Tornado
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1565

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вс Июл 05 2015, 19:09

Поздравляю! Сейчас Скип совершенно нормальный аусси и на миника не похож Какой у него рост?
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 21:19

Tornado, вроде бы 52 сложно эту вертлявость померить)) спасибо за поздравление)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 21:19

ElenLav, спасибо!)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 21:30

Эх, все пишут, что мы большие молодцы...но что то я упустила и продолжаю упускать. Вести себя стал хреново лает на соседей, ладно бы еще на своем участке, а то уже к ним бегает поругаться и начал пытаться кусать.
Скопирую сюда (Чем дольше Скип на даче, тем проблема лая становится сильнее. Лает на всяк входящих, детей, соседей на мальчиков и мужчин особенно активно. Так теперь еще стал выбегать за территорию и там облаивать людей( забор у нас не ахти и калитка не запирается через пару недель должны новый поставить). В начале Скип просто лаял, а теперь мчится с грозным лаем на человека и пытается прикусить. По команде "ко мне" подходит с третьего раза. Скажу сразу давали больше нагрузок " разгружались мозги";"игнорили" как говорил кинолог еще на занятиях; знакомили со всем и он успокаивался играл с ребятами, но каждый день все по новой. Когда муж дома он не так активно охраняет. А если кто то из соседских мальчишек прийдет поиграть с дочкой Саип контролирует каждое его движение и уже 1 раз прикусил, когда почуял угрозу.
Может у кого есть совет? Пока нет возможности обратится к кинологу очно.)

И помимо этого стало трудно оставлять его в доме одного либо лай, либо дебош) был случай, оставляли для кошки окно открытое, закрыли Скипа в доме садимся в машину, а песик к нам бежит, так не хотел оставаться, что залез на стол и прыгнул в окно.
Чтобы не мешался свекрови на огороде и не побежал со мной к соседям привязала его под дерево, так он лаял, выл и метался.
Может для психики Скипа важнее изучение новых команд "напряжение мозгов", а не физическое изматывание, признаюсь с командами я расслабилась и повторяем старое.
Начинаю переживать, что у Скипа здесь нет общение с другими собаками, иногда заходит дедушка Йорк и ему не до игр, не отвыкнет ли он других собак?!

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2740

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 21:46

Я написала в теме Лай про лай и вольер.  Здесь напишу про оставление дома. САО у меня замечательно остается дома и более того никуда ехать категорически не хочет.  Она сторожевая. Скип- аусь. Получается, что для них самое великое дело быть рядом с хозяином.  Они готовы и ехать, и идти, и плыть, но лишь бы с хозяином.

Я долго приучала Болерона к " Ты дома" методом убеждений. Рассказывала, что мне надо на работу, но скоро вернусь, что надо помогать Нюре охранять. Однако  всё равно, если буду выгонять машину в его присутствии, он будет ныть и предлагать себя в попутчики, пытаться засунуться в машину. Поэтому закрываю его в доме или вольере, выгоняю машину, закрываю ворота, возвращаюсь, выпускаю Болерона, идем к калитке, объясняю ему, куда я еду и когда вернусь, говорю " Ты дома", даю вкусняшку. Он вздыхает и остается дома. Но у меня антивандальный забор.

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 21:54

Болеро, он привык всегда со мной быть со страхом представляю, что будет, когда на работу выйду. Так же объясняю что "ты дома" игруху или вкусняшку даю, Скип бедный всё равно страдает)

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 21:58

Придётся привыкнуть. А как мы детей в детский сад отдавали? Тоже неделя- месяц скандалы, а потом привыкали.

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Июл 06 2015, 22:04

Болеро, у меня с дочкой такого не было она рада была сбежать от меня к друзьям с первого же дня))) буду со Скипом "детский сад" проходить))

аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 09:00

DariaAndreevna, вы же с Риной знакомы. попросите у нее совета. по телефону гораздо быстрее и понятнее, чем буковками :)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 11:29

Barberry, я с ней не знакома)

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 12:14

да? тогда стоит познакомиться.

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 12:48

Barberry, что по телефону, что "буковками" просить совета бессмысленно нужно все таки увидеть собаку (по крайней мере любой кинолог так бы сказал), глупостями я здесь занимаюсь)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 14:16

а вообще все не так уж и бессмысленно, я взглянула на проблему со стороны, перечитала записи нашего кинолога и "прочистила" свои мозги убрав лишнее) буду держать Скипа на контроле, заниматься тем, что запустили и если к концу лета проблема не решиться снова обращусь к кинологу)) Barberry,простите за мою немного не правильную реакцию

аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 15:04

DariaAndreevna, да всё в порядке :))

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 22:52

DariaAndreevna, у Скипа сейчас сложный возраст, он видимо пытается так самоутвердиться, самореализоваться. Нужно просто направлять его порывы в нужное русло. Чтобы он получал удовольствие от другого, от общения с Вами, от выполнения какой-то общей работы. Займитесь послушкой, катайтесь на велосипеде, пусть бегает за вами.
Мои, например, абсолютно не агрессивны, и мягко говоря не против пообщаться с окружающими, но именно из-за любви ко всему миру и к возможности что-нибудь у кого-нибудь сожрать, и к забору подбегают из любопытства, никогда ни на кого из проходящих не лают. Старший, например с детства очень самостоятельный, он до сих пор не упустит шанса прогуляться по деревне, находя все новые лазейки в заборе. Но что радует, младший никогда и никуда не уходит за ним, оставаясь со мной на участке. Так что они все разные, но конечно старайтесь воспитывать так, чтобы потом не было проблем ни с чужими людьми, ни с собаками.
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 23:11

@DariaAndreevna пишет:
Когда муж дома он не так активно охраняет. А если кто то из соседских мальчишек прийдет поиграть с дочкой Саип контролирует каждое его движение и уже 1 раз прикусил, когда почуял угрозу.
Видимо Скип пытается возложить на себя роль вожака вашей стаи(семьи). Надо дать ему понять, что это не так, что он не должен себя так вести, и контроль в том числе и за его поведением это только ваша прерогатива. Освободите его от этого и жить ему станет проще и веселее, да и вам тоже. Не разрешайте ему так себя вести с приходящими к вам в гости, выказывайте свое недовольство его поведением и сразу изолируйте на какое-то время. Потом позволяйте вернуться и смотрите как он себя ведет, если все повторяется, опять наказание изоляцией. Надо объяснить кто в доме хозяин и как себя надо вести.
Болеро
аусси - the best!
аусси - the best!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Вт Июл 07 2015, 23:31

У меня мои САО ( их было 2) прекрасно знали слово "Гости". Дуся вообще была счастлива, если гости. Она была тусовщица и все ее угощали. Она даже с вилки есть умела.

Нюра гостей не очень любит, но совершенно спокойна, если ее не трогают.  О прибытии гостей я сообщаю им заранее.

Если Нюра о гостях не оповещена, а просто входят люди в калитку, то она бросается. Но к нам уже давно никто просто так не входит. Я собственно довольна.

Болерон просто при Нюре. Как Табаки при Шерхане.

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Сен 14 2015, 10:04

Покажу немного летних фото с дачного отдыха))

Под конец лета Скип совсем осмелел и мог сбегать по своим делам в лес(лес у нас прям напротив участка), но прибегал по первому же зову)) Когда муж с дочкой уходили на прогулку до деревни, Скип убегал от меня к ним(раньше он без меня никуда не ходил), очень они с дочкой моей сдружились играли, шалили и спали вместе)) На даче пропала привычка воровать со стола и случайно упавшие кусочки. Еда которую мы давали помимо корма(овощи-фрукты и ягода) не давали никакой отрицательной реакции, но по возвращению домой снова кишечник начал шалить вместе со Скипом, снова следить, чтобы на столе ничего не оставалось.
Скипка везде с нами ни одно фото без него не обойдется, везде надо влезть мы не планировали фотографировать его на дереве, он сам захотел)))

По приезду в Москву сходили на нашу площадку теперь в ближайшем парке выгул разрешен, на поводке и побегать можно только на площадке умотали мальчишку за 20 минут))
Кот скучал по собаке и не расстается с ним,всегда рядом лежит)
Вчера на прогулке встретили нашу подругу веймаранера убегались оба, Скип просто лег на землю и не мог встать, хозяин веймаранера уже уточнил во сколько мы гуляем, чтобы почаще свою девчонку выбегивать несчастная собака на самом деле, гуляют с ней 2 раза в день и минут по 15, а ей свою энергию девать некуда и часто она лает на всю улицу, когда одна дома

Количество сообщений : 3874

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Сен 14 2015, 10:07

Какой красивый и улыбательный парень растет! ТТТ! И взгляд у него такой ауссячий, счастливый и очень такой радостный!
http://www.kudesniza.ru
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Сен 14 2015, 10:13

Kudesniza, он очень счастливы и жизнерадостный парень,стоит выйти за дверь на 5 минут встречает так как будто неделю не виделись))) может зализать до дыр, но только к своим, на чужих мы фыркаем)))

Количество сообщений : 3874

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Сен 14 2015, 10:21

DariaAndreevna, )) тут у нас разница) Батлер любит всех) Меня в особенности - но и всех тоже)
http://www.kudesniza.ru
Сантана
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 2341

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Сен 14 2015, 10:24

Вау! Какой красавец!!!!
http://siberian777cat.wix.com/santaglory
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   

Беловежская пуща Даймонд "Скип"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 18На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать свой блог