ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Беловежская пуща Даймонд "Скип"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий
АвторСообщение
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4490

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 02:33

Уф.. Дочитала.. Вы еще живы?
Работаю в вет.клинике.. уже две сменила.. Везде одно и тоже:
1. Пупочная грыжа: если правильно поднимать на руки собаку, а не за переднюю часть, то операция вам не грозит. Из личного примера ВЕО живет с этим диагнозом уже почти 7лет... Не надо резать ничего без угрозы жизни и здоровью.
2. Причин поноса много.. У вас даже вода не как у заводчика... У щенков, это нормально, но не более 2х дней. Ложка интеросгеля на ночь,обычно на утро все налаживает.. Если нет, то только кровь: б/х + ока и кал на бак.посев в клиническом случае..
3. Уши - это еще и генетика. Клей не победит... Оставьте как есть.. Пусть гуляют, не понравится результат-пластическую хирургию никто не отменял..
4. Вес.. Кормления. Вы уже и сами разобрались: хороший стул, сбалансированный состав, необходимый результат.. У меня сука от моего кобла в 6 месяцев весила 18, в 7 стала 25.. Про кобелей молчу.. Стараюсь держать в пределах 28-30кг для шоу.. Но дай мне волю-выращу волкодава.. На pronature для щенков крупных пород(корм если верить исследованиям- гуано полное, но эффект на какашках и блеск шерсти победили мою любовь к Акане) зимой заказываю hale dog рубец с доставкой, чистый, в лотках.
5. Социализация: любовью, терпением и поддержкой, победами в играх и т.п.уверенность воспитается, но не быстро
Удачи! С ауськой!
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 02:38

Если щенка изначально плохо кормили, то переход от кашек с запахом мяса на корма суперпермиум класса для него не окажется оптимальным вариантом. Его организм просто не приспособлен его перерабатывать. Хэппи дог нормальный корм. Если щенок его усваивает и набирает вес, то нет необходимости скакать на корм более высокого класса. Лучшее враг хорошего.
Про уши у вета можно даже не спрашивать. Это не в их компетенции. Они это "не лечат" ))) А про какашкопоедательство все уже написали верно. Ферментов щенок пытается из них добрать. В рубце их больше всего. Из аптечных препаратов мне еще линекс нравится.

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 430

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 08:49

Victoria, Да уже все в порядке...почти)) Понос прошел с приемом последней таблетки Энтерола и снижения количества корма) Спасибо за советы!)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 08:58

@Leka пишет:
Про уши у вета можно даже не спрашивать. Это не в их компетенции. Они это "не лечат" )))
я кстати посмотрела цены на услуги и там есть "Консервативная постановка ушных раковин" пойду к ним анализы сдать (из этой клиники анализы в шанс био отвозят, как мне здесь советовали, что это хорошая лаборатория) и уточню этот вопрос))
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 09:34

DariaAndreevna, все эти сравнительные таблицы - ни о чем. Корма премиум- и суперпремиум - класса все примерно одно и то же. Happy dog очень и очень неплохой корм, и мои кушали и знакомые пользуются именно им. А так действительно по собаке надо смотреть и по выходу, один и  тот же корм одной собаке подходит, а другой категорически - нет, и не всегда выбор падает на супердорогие корма, цена-это тоже не показатель.
Вес потихоньку набирает и хорошо, состояние тоже улучшилось и активность повысилась судя по рассказам- значит все идет так как надо. Насчет поедания какашек, мои оба тоже не могли удержаться от этого лакомства, чего только не давала, и специальные какие-то витаминки и рубец(лучше кстати неочищенный на рынке брать и промывать), ничего не помогало, потом переросли как-то. По поводу веса достаточного для собаки, тоже ведь все разные и по костяку и по размеру, да и по мнению владельца о кондиции собаки. Мой младший изначально мелкий был и остался таким, в нем и 20 кг нет, а в старшем- где-то 24 кг в среднем, до выставочной кондиции мы никогда не дотягиваем, да и не стараемся, у нас другие цели.
Так что растите, следите за состоянием и все будет хорошо, а у вас и так уже масса положительных изменений и физических и поведенческих. Дальнейших успехов Вам со Скипом
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 09:59

Светлана, Спасибо будем стараться)) у нас одна проблема уходит, появляется новая...дочки дома не было 2 дня, видимо Скип отвык и во время игры лаял и пытался укусить от страха, будем теперь их отношения налаживать.

обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 10:14

DariaAndreevna, старайтесь ходить со Скипом по людным местам(автобусные остановки, парки, места массовых прогулок) на поводке естественно и вести себя там совершенно спокойно и уверенно,  чтобы данное состояние передавалось и ему, поощряйте его едой за уверенное следование с вами по выбранному маршруту. Принуждать его к близкому общению не стоит, просто пусть свыкнется с самой обстановкой, с большим количеством незнакомых людей. Контакты с собаками не столь важны, наладятся, когда он почувствует в себе силы и моральные и физические.
VINNI
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 920

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 10:38

@DariaAndreevna пишет:
и там есть "Консервативная постановка ушных раковин"
"Постановка" и "Укладка"-координально противоположные вещи.
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Янв 08 2015, 11:32

VINNI, Да я тоже засомневалась в терминологии, вот и узнаю что они подразумевают под постановкой))

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 09:59

Сегодня Скип с нами уже 3 недели Последние 2 дня стал плохо кушать корм, кушает если водой залить, зато на прогулке лопает за обе щеки)) Завтра пойдем в ветеринарку сдадим кровушку)
На прогулку познакомились с бордер колли с опаской, но поиграл) узнала у хозяйки, что в нашем парке ближайшем догхантеры чудят, раскидывают по парку и на собачей площадке, а мы там со Скрипом один раз прошлись я даже и подумать не могла, что в местах специально отведенных для собаки такое бываетхорошо, что он ничего там не подобрал)
Ушки сегодня подклеим, а то ж вон как они встают, при чем по очереди)
Подумываю о занятиях с инструктором по дрессировке....а пока все так же много и часто гуляем и социализируемся)) Хотя хочется еще пообщаться с кинологом-зоопсихолом, может у кого есть на примете с выездом на дом?)))
[url=]
ну и еще немного фото)

гипнотизирует)

А здесь Ульяна его дрессирует, правда командует "Сидеть"
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 10:52

@DariaAndreevna пишет:
Хотя хочется еще пообщаться с кинологом-зоопсихолом, может у кого есть на примете с выездом на дом?)))
На предмет чего хотите пообщаться?
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:00

Светлана, на тему его шалостей на маминой кровати, снова решил пометит ее, мы уже поняли, что это от страха, как с ним справится может какой то еще подход есть? Хочется чтобы кинолог посмотрел своими глазами как их общение проходит какая реакция у собаки. Вроде он привыкает к ней и дается погладить, но все равно боится. это больше желания моей мамы, хочется вовремя решить проблему, чтобы потом не переросло во что то большее и чтобы смог спокойно с ней оставаться, если нам с ребенком надо будет куда то поехать. Скип с ней даже гулять не хочет, 1 раз они выходили так он домой начал рваться.

Количество сообщений : 3874

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:01

Как же жалко малыша( Ну ничего, все наладится! Стресс уйдет, появится доверие и понимание.
http://www.kudesniza.ru
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:03

Kudesniza, он сейчас уже в разы лучше стал)) конечно полное доверие у него только ко мне и к мужу ко мне конечно больше яжемать))), но все исправимо))
Kudesniza

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:07

DariaAndreevna, ) на форуме есть Рина и Amber. По опыту общения с животными и дрессуры я бы не стала искать кого-то другого (исхожу из собственного опыта) И Грейси еще)
(рекомендую тех, с которыми есть опыт общения на предмет воспитания, весьма положительный опыт)))
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:12

Kudesniza, спасибо! напишу им, может согласятся к нам приехать посмотреть трусишку нашего)))

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:19

DariaAndreevna, ) ну насчет этого не знаю))) вряд ли - но совет хороший дадут обязательно)
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:26

Kudesniza, Грейси мне кстати уже в теме много хороших советов давала мне бы вот лучше, чтобы своими глазами посмотрели, как мальчишка себя ведет, но и совет конечно тоже лишним не будет. в интернете миллион таких кинологов-зоопсихологов нашла, а кто из них хороший не разберешься отзывов почти нет))) но все равно спасибо буду знать к кому обращаться

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:31

DariaAndreevna, ) вот-вот! напишите им обязательно! я думаю, в личке решите вопрос так или иначе)
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:33

DariaAndreevna,

Я сегодня уточню у знакомого инструктора, выезжает ли она сейчас на дом. Она как раз занимается коррекцией поведения собак, взятых из приютов. Очень схожие проблемы у них.
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:34

Грейси, спасибо огромное буду ждать!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 11:52

Грейси, Я и не сомневалась, что кто-то из вас троих обязательно поможет) Спасибо)
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 19:03

Ура! Наш заводчик продал всех щенков! Финальная цена конечно была смешной и ушел он не просто в 0, но и в жирный минус, так ему и надо)) надеюсь это был его последний опыт разведения аусси)) интересно будут ли новые хозяева здесь на форуме))
А еще Скип на прогулке наконец таки поиграл со мной в перетягивание палки правда всего пару минут, потом ему стало не интересно. Какое же это счастье играть со своей собакой!!)) играл со всеми встречными собаками и даже понюхал руку одной из встреченной нами хозяйки фр.бульдога))) Мальчик вошел во вкус

любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 466

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 20:48

Главное чтобы о них заботлись так же как вы о Скипе, и не вернули обратно, узнав о проблемах...

А вы молодцы , Когда играете старайтесь закончить сами, прежде чем ему надоест, пусть это будет поначалу по несколько секунд, но потом все дольше и дольше ...
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пн Янв 12 2015, 21:36

Alinionok, Надеюсь, что щенки в ответственных руках ) интересно будет узнать как у них судьба сложилась))
Ок. Так и будем делать

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   

Беловежская пуща Даймонд "Скип"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 18На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать дневник