ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Беловежская пуща Даймонд "Скип"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий
АвторСообщение
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 430

СообщениеТема: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Чт Дек 25 2014, 23:45

Здравствуйте форумчане!) рада со всеми познакомиться)Если кто то живет в ВАО (Выхино,Новогиреево,Первомайская) буду рада встретится))
4 дня назад в нашем доме появилось маленькое чудо -  аусси, уже в первый же день он стал звездой района. Всем было интересно, что за порода? что с хвостом? и т.п. вопросы)
Я впервые пишу на форуме не судите строго)
Познакомлю я вас с родителями нашего мальчика
отец: Havran Srdcove Eso "Havran"

мать: Севенти Севен Промис Оф Лав

не могу разобраться как загрузить фото

Мальчишка нам достался с некоторыми проблемами
1. проблема социализации  - боится собак, незнакомых людей. была боязнь лестницы, автоматических дверей, бордюров - прошло. много гуляем стараемся наладить общение с собаками, но Скип все время просится на ручки. если будут еще совету с радостью выслушаю. На поводке ходит сзади меня и прячется между ног, начали учить команде "рядом", за поощрения готов на все и потихоньку обучается) все потому что с щенками гуляли всего пару раз за 5 месяцев, содержались они в квартире.
2. проблемы со здоровьем. были сегодня у ветеринара с подозрением на пупочную грыжу и за консультацией по питанию,т. к. у мелкого был понос. Ветеринар сказала что пупочная грыжа есть, если до 8 месяцев не уйдет то сделают операцию и из-за того что 1 яичко не опустилось грозит кастрация( я конечно не ветеринар, но нашла 2 яичка у собаки, может я  не то что-то нашла). Дали рекомендации по кормлению, только сухой корм, то что заводчик давал каши с консервами не правильно и "вкусняшки" пока тоже лишнее. Сказали переводить с Хэппи Дога на роял или хиллс, прописали интерол и 1 день не кормить.
3. проблема с весом. Щенку 1 января будет 6 месяцев вес у него был 5,500 в первый день как взяли и сейчас(4 день) 6,400. это очень мало? Я прощупать могу все косточки. В зоомагазине посоветовали корм Белкандо надеюсь наберем вес на одном сухом корме)

завтра разберусь с фотографиями и покажу нашего худышку
Вернуться к началу Перейти вниз
Barberry
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 3129

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 08:59

DariaAndreevna, приветствую!
симпатичный Скип :) на вид не тощий, но 6400 - да, мало. а рост у него какой?
надеюсь, у вас все наладится со временем - и здоровье, социализация

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:13

здравствуйте! Рост мы пока что не мерили сегодня вечером попрошу мужа помочь измерить, Скип не стоит на месте в это сложность)) Не выглядит худым на фото, потому что шерсти достаточно, чтобы прикрыть худобунадо было его вчера после мытья сфотографировать там все понятно
мы уже потихоньку делаем успехи в налаживании отношений с другими собаками, он начал ими интересоваться, правда из далека)

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3751

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:18

Поздравляю с темкой)
мы на Рязанке живем. На выхино три аусськи))

1. Социализация дело долговременное. По тихоньку справитесь. способов много. Гуляйте у оживленных трасс, проявление трусости не подкрепляйте.
2.
@DariaAndreevna пишет:
1 день не кормить.
пипец, как смутило! щенка с проблемным здоровьем не кормить? более чем странно.
Понос может быть и из за стресса от переезда. В какую ветеринарку вы ездили?
3. У меня Жаннюха была с проблемным здоровьем, 5мес весила не многим больше вашего. Откармливали на натуралке, по всем правилам. Дорого, муторно, но офигенный эффект.

DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:34

Марс!ИК!,DariaAndreevna пишет:
1 день не кормить.
пипец, как смутило! щенка с проблемным здоровьем не кормить? более чем странно.
Понос может быть и из за стресса от переезда. В какую ветеринарку вы ездили?

В http://www.vao-gos-vet.ru только попали не к нашему врачу( я там 2 месяца назад лечила тяжело больного шпица и хорошо знакома с врачами), после 31 свожу еще раз к нашему доктору. Она нам сказала что сухого корма вполне достаточно для полноценного питания, меня это конечно смущает, но все таки за 3 дня у нас он набрал 1 кг(хоть какой то сдвиг), кормили сухим и 1 раз кашу с консервами дали) ради интереса спрошу, ветеринары часто путают бордеров с австралийцами? нас врач сразу не признал))
я конечно не выдержала его голодного взгляда и вечером дала сухой корм, смел за секунду)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:35

Марс!ИК!, и спасибо за поздравления)) у меня в зоомагазине уже стрельнули номерок нашего заводчика так что может и 4 аусси добавится

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:37

@DariaAndreevna пишет:
после 31 свожу еще раз к нашему доктору
правильно

@DariaAndreevna пишет:
Она нам сказала что сухого корма вполне достаточно для полноценного питания
что правда то правда. главное хороший корм, подходящий собаке.

@DariaAndreevna пишет:
1 раз кашу с консервами дали)
одно это могло расстроить желудок. надо определиться или натуралка или сухой корм.

@DariaAndreevna пишет:
конечно не выдержала его голодного взгляда и вечером дала сухой корм, смел за секунду)
этого ветеренара бы голодом поморить.
Вам лечебный корм не прописывали? Какие тесты сдавали?

DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:45

Марс!ИК!, про консервы это была рекомендация по питанию заводчика, я уже пообщалась с хозяйкой Хаврана и выяснились некоторые моменты по поводу заводчика, печально там конечно все.
Лечебный не прописывали, я повела его не на голодный желудок, так что анализы не стали брать никто правда не предлагал думаю надо будет сдать кровушку на биохимию и клинику. я писала, врач рекомендовала роял или хиллс для щенков, в зоомагазине посоветовали вот такой http://zoo-menu.ru/product_info.php?cPath=81&products_id=458

аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 09:53

@DariaAndreevna пишет:
про консервы это была рекомендация по питанию заводчика
Я тоже подкармливала среднего и младшую, но это были щенки с офигительным здоровьем ттт.

Со своей колокольни могу сказать, Белькандо никогда не кормила, и даже рассматривала.

DariaAndreevna, сгоняйте лучше в БИОШанс, сдайте кровь, кал, мочу. Рекомендовать от балды - не правильно.

DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:03

Марс!ИК!, а чем биошанс хорош? с этими пробками никуда не доехать нормально
просто при ветеринарке у нас и лаборатория находится, делают тоже все за 1-2 дня. я конечно сейчас посмотрю по его состоянию может все таки до праздников схожу.

любитель аусси
любитель аусси

Количество сообщений : 466

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:25

DariaAndreevna, приветствую! С темкой Вас и с новыновым членом семьи 
Терпения и удачи..!
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:26

Alinionok, Спасибо!!

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1552

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:26

http://pembrokkorgi.ru/index.php/shchenki

Понос явно не из-за переезда

Я вас поздравляю с приобретением малышика) восстанавливайтесь, растите, и будете самыми красивыми!!!!
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:31

окорокова светлана, да я тоже так думаю, почти уверенна что это каша и "вкусняшки". понос был всего 1 раз через 5-6 часов после того как кашу скушал) Спасибо! Все наладится у нас вырастит и потолстеет)) как моя мама сказала " были бы кости, а мясо нарастет"))

вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 241

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:41

DariaAndreevna, прикольный малыш . Я бы сдала кал на капрограмму, это самое первое. При вашей симптоматике и весе может у ребенка быть эндокринная не достаточность. Надо хорошего врача и разбираться. У нас Щенок сейчас 4 месяца весит 11 200 и то мне кажется худенькой.
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:42

Ичи, кал сдать проще всего, пойдем сегодня с баночкой гулять и в ветеринарку зайдем) спасибо за совет

Количество сообщений : 7321

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:49

Удачи вам, вы справитесь!
6400 - это правда очень мало. Мой костями гремел в полгода при весе примерно 13 кг, мы много чем откармливали, но вам лучше обратиться к хорошему вету

Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 10:59

DariaAndreevna, приветствую вас с мальчишкой!
С социализацией не спешите, не старайтесь форсировать события, это действительно решается не одним днем, главное последовательность и правильность реакции на его фобии. Не в коем случае не брать в таких случаях на ручки, не оглаживать, не жалеть, а стараться сохраняя собственное спокойствие и невозмутимость, добиваться от него исполнения определенных посильных действий(зайти в лифт, пройти по лестнице, пройти рядом с Вами, а не за Вами мимо собак,людей, само собой не в непосредственной близости, а на расстоянии, можно просить, чтобы его покормили с рук чужие, но знакомые Вам, вменяемые люди, и т.д.) за еду (вкусняшки-это лишнее, вполне подойдет выбранный Вами сухой корм), с аппетитом, как я понимаю, у него все хорошо, слава богу. Можно скармливать практически всю пайку на прогулке из кармана. Я сухой корм обычно чуть размачиваю, размягчаю, заливая водой на несколько минут.
По поводу комбинированного кормления, скажу так-никогда не замарачивалась, но и проблем с пищеварением у моих не было. Когда после сушки дали ему консервы, реакция опять была, или все в порядке? Может быть действительно это из-за смены обстановки? Но в любом случае проверьтесь конечно. Мы всегда в Беланту обращаемся, что на Братеевской ул.(м.Алма-атинская), там и врачи хорошие и экспрессанализы  
А сам по себе вес, ничего страшного, если нет паталогий, наберет при правильном питании.
Успехов Вам! Ну а подобных заводчиков-разводчиков надо ставить на вид, чтобы в след.раз ответственнее подходили к содержанию детей, и не доставляли проблем будущим владельцам
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 11:32

ЯУЕЮ!!! Напишу в личку, чуть позже. Сегодня мою австриков к монке, будет перерыв отпишусь. Это просто трендец, а не заводчики разводчики!!!

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 12:03

sheltiecat, вот только пришла от вета проверенного) сказали что ничего страшного в весе нет, ближайшее время смотрим на то как идет рост и набор массы, все таки я только в понедельник его забрала, а там условия были не очень возможно щенков просто не докармливали весь помет такой худенький. после интерола сказали глистов прогнать) я немного успокоилась)

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 12:08

Светлана, спасибо за советы! все таки и делаем, сейчас даю сушку на прогулке, на руки не брали, постепенно ко всему адаптируем уже начал потихоньку с собаками нюхаться) мы больше консервы не давали, буду просто сушку размачивать теперь) Я вот только от врача проверенного пришла, тоже сказали что все нормально с весом еще наберет, интерол продолжать давать и проглистогонить, смотреть по состоянию. надеюсь наш малыш скоро наберет свой нормальный вес))

любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 12:12

Leka, нас конечно смутили условия проживания/разведения щенков, но мы влюбились в нашего мальчишку и не смогли бы оставить его там, позволяла бы площадь квартиры мы бы взяли 2))уже разрабатываем с мужем план по уговору свекра взять братишку или сестренку Скипа себе))
Светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 2032

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 12:49

DariaAndreevna, сейчас зашла на сайт этого "питомника", реально жалко малышей. Как же можно было довести до такого состояния? И не стыдно размещать фото? Их вообще что ли там не кормили?
DariaAndreevna
любитель аусси
любитель аусси

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 12:51

Светлана, често ничего не могу сказать по этому поводу в квартире достаточно много корма, но и животных там тоже не мало. все это конечно на совести владельца этих собак, единственное чем можно им помочь это выкупить или найти владельцев так как мы были там первыми и единственными покупателями.

Количество сообщений : 7321

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   Пт Дек 26 2014, 13:00

DariaAndreevna, если выкупать, то это будет стимулом к дальнейшему разведению.. но в то же время щенков очень жалко

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Беловежская пуща Даймонд "Скип"   

Беловежская пуща Даймонд "Скип"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 18На страницу : 1, 2, 3 ... 9 ... 18  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Персональные темы-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог