ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Аусси и поиск наркотиков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Корюшка
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 3

СообщениеТема: Аусси и поиск наркотиков   Сб Сен 20 2014, 23:14

Доброго Вам времени суток,уважаемые форумчане. Вы,как несомненные профессионалы в данной породе подскажите. моя дочь учиться на кинолога и у нас стоит вопрос выбора собаки,породы овчарка,я прекрасно понимаю,что пород овчарок достаточно много,но она утверждает,что данная порода великолепно дрессируется и ее можно использовать а служебно-поисковую. можно ли? Заранее благодарна за ответы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4487

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Сб Сен 20 2014, 23:30

Можно! Наших везде используют:))
Корюшка
только что зашел
только что зашел

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Сб Сен 20 2014, 23:56

Спасибо,подходим к вопросу серьезно,не допустить ошибки в выборе,собаку будут дрессировать на поиск людей и наркотиков.
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4487

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Вс Сен 21 2014, 00:22

Тогда самого любопытного ищите..
sheltiecat

Количество сообщений : 7305

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Вс Сен 21 2014, 07:27

У нас в аэропорту работает аусси :)

Lora45
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 166

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Вс Сен 21 2014, 11:35

Моя подруга работает на границе с ам.кокер спаниелем по поиску наркотиков, кокер уже старый и она подбирала себе новую собаку для обучения, тогда выбор остановился на двух породах, джек рассела и аусси, но многое обсудив и посоветовавшись со своими коллегами и начальством она выбрала джека, выбор обосновали тем,что для поиска наркотиков в машинах,поездах намного удобнее более мелкая собака (выбор был именно по размеру,так как на границе не все в восторге что довольна крупная собака прыгает по их машине, и к мелкой собаке относятся спокойнее и ее работа вроде как и не бросается в глаза. Ну и замечу что кокер у нее один из лучших в нашем регионе, постоянно в победителях на соревнованиях) А я в момент выбора породы была рядом,многое обсуждали и со многими консультировались, вот так моя подруга приобрела джека, а я  к тому времени уже сильно влюбилась в аусси и стала счастливой обладательницей голубой аусси.
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Вс Сен 21 2014, 12:06

А в Питере на таможне вполне успешно работают фоксики. Все очень индивидуально. Одно время я общалась с человеком, кинологом, который по работе связан с поиском наркотиков и вв. Мы даже немного пробовали аусек приобщить. Ну так, в рамках общего развития. Великолепно они ищут. Точно так же как в любой другой породе есть собаки с уникальном нюхом, есть с так себе. Но австры честные, трудолюбивые, пищевики, активные, но уравновешенные. Ребенок учится в школе. Т.е. с собаками у нее еще не очень большой опыт работы. И овчарка наиболее подходящая группа для новичков. Австры, в отличие от классической НО, более самостоятельные, предприимчивые, более упертые и более скоростные. Так же это собаки раза в два поменьше чем НО. Правда и более волосатые. Но их внешность пугает людей гораздо меньше чем немцы.

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Корюшка
только что зашел
только что зашел

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   Ср Сен 24 2014, 19:41

Спасибо вам за ответы,будем думать и определяться,а наших ребят как раз аэропорты и требуют,так что вариант на счет джека-рассела и хороший,но собаки очень красивые!!!
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Аусси и поиск наркотиков   

Аусси и поиск наркотиков
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог