ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40
АвторСообщение
Ирина_
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 6

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Чт Дек 21 2017, 15:16

@ворона пишет:
как австралийцы реагируют на встречных незнакомых собак?

Как хозяин позволит, так и будет реагировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория 79
новичок
новичок

Количество сообщений : 26

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пт Дек 22 2017, 20:36

ворона, рассмотрите вариант покупки взрослого аусси)))) Они с возрастом чуток спокойнее становятся. А в качестве нагрузки рассмотрите фризби. От хозяина минимум требуется, а собака прилично выбегивается и мозг включает)))) И ещё, моя зараза забор на выгуле высотой 2.1 метра в легкую берет... Мальчишки не такие прыгучие, но они ж мальчики - сказала к маме- значит к маме!
Карат
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 645

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пт Дек 22 2017, 23:13

Согласна сВиктория 79,
У меня Леди вот так прыгает,а высота выгулы 1,80.

И ещё хотелось бы дополнить,аусси бывают разные,кроме породных черт у каждой особи свой характер и качества.
http://bachahills.ucoz.ru/
Siama
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 2

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Янв 10 2018, 22:19

Всем доброго времени суток! Пишу в предвкушении двух очень приятных событий - переезда и покупки собаки. Вот уже более десяти лет живу мечтой, а пока она была не осуществима, подпитывалась информацией на форумах. Изначально хотела хаски, еще до того как эта порода стала настолько популярной. В связи с этим информацию искала для "тяжелых случаев" (я про характер). И все было прекрасно, но излишняя самостоятельность породы никак не вписывалась в то, с чем было бы комфортно работать. Да, я распологаю огромным количеством времени, сил и желания, но понимала, что хотелось бы видеть в пушистом напарнике больше отдачи, чем может дать эта порода. И тут я впервые наткнулась на фото австров. Внешне очень понравились, но т.к. выбор уже был сделан, вяло поискав аусси у нас в стране, нечего не нашла и оставила эту затею. И вот не так давно снова вернулась почитать про характер австрюх пережила легкий шок - это именно то что искала. Собака, с которой надо работать и которая хочет работать именно головой. Перечитала уже много на этом форуме, и поняла, что углубившись в тонкости барбосьей психологии и налаживании контакта забыла об основах и азах. Поэтому прошу два совета:
1. Посоветуйте самые удачные книги по дрессировке, хочу знать все, до лета есть время перечитать как можно больше.
2. У нас в стране (Украина) очень мало питомников австралийцев, признаться честно, нашла 1-2 всего. Но часто вижу готовность заводчиков с России и Беларуси помочь с доставкой в другие страны. Я не совсем понимаю как проходит пересылка (знаю только про документы и чипирование), как, чем, что для этого нужно и какова цена вопроса в среднем? В силу особенностей работы, у меня тонна времени для дрессировки собаки, но вместе с этим я не могу надолго уехать.
Заранее благодарю за ответы и пардон за много букв :)
Kudesniza

Количество сообщений : 3864

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Янв 10 2018, 23:05

Siama, ) добро пожаловать
Доставка это не проблема. Многие заводчики доставляют в любые города и страны. Это может быть как авто, жд, так и авиа.
Варианты вам предложит уже тот заводчик, которого вы выберите)
http://www.kudesniza.ru
sheltiecat

Количество сообщений : 7305

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Чт Янв 11 2018, 09:50

Siama, добрый день! В Украине больше 5 питомников,которые занимаются аусси) Если Вы есть на ФБ, то вот группа, посвященная аусси Украины https://www.facebook.com/groups/646008815568850/ Из России привезено много собак, думаю, владельцы могут поделиться опытом. Удачи в выборе :)

Siama
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 2

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Чт Янв 11 2018, 14:32

Огромное спасибо за ответы, вступила в группы, теперь когда придет время будет где искать будущего друга
Отдельное огромное спасибо Лилии за сайт по дрессировке, вчера так увлеклась, опомнилась когда на часах половина 5го утра была, благо сегодня никуда не нужно бежать
Wooof
вошел во вкус
вошел во вкус

Количество сообщений : 167

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Янв 17 2018, 13:14

@Виктория 79 пишет:
А в качестве нагрузки рассмотрите фризби. От хозяина минимум требуется, а собака прилично выбегивается и мозг включает))))
от хозяина требуется огромное количество знаний и умений, диск сам себя не бросит. А бросать нужно умеючи, аккуратно, выбирая покрытие и дозируя нагрузку. Фрисби очень травмоопасный вид спора, это не просто побегушки за тарелочкой.

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 40 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 21 ... 38, 39, 40

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог