ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Олюня
только что зашел
только что зашел

Количество сообщений : 4

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 02:58

Здравствуйте!
Очень нравится аусси)))
В не далеком будущем собираюсь переехать в свой дом (у меня питомник декорашек), озаботилась выбором собаки для охраны.
Но нужна не агрессивная собака, с хорошими охранными качествами и способная постоять за "своих".
Насколько аусси подходит для моих предпочтений и кто лучше - кобель или сука, насколько возможны стычки кобелей разных пород, например?
Как уживаются с мелочью?

Заранее спасибо за ответ)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 03:01

Почитайте форум. Здесь очень часто такую тему обсуждали. Хотя бы просто прочтите данную с начала. И добро пожаловать к стаду аусек )))
А вообще очень странное определение "не агрессивная собака с хорошими охранными качествами" ))) Это как?

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Олюня
только что зашел
только что зашел

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 03:06

Leka, Пока вот и ищу по характеру собаку, которая будет моя))
Мне важно, что бы не было агрессии к мелким, потому как и щенки постоянно, а и в принципе не хочу агрессии, но в то же время нужен охранник, адекватно реагирующий к чужим, нужен защитник.
Может как-то косноязыче объясняю... как-то так..

Спасибо, почитаю... пока очень сумбурно все и в интернете кто что пишет об этом...
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3905

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 03:08

Уточню вопрос: что должна сделать собака при появлении чужого человека?
Олюня
только что зашел
только что зашел

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 03:11

tash, Как? Ну как минимум подать голос и остановить не прошенного гостя...
Не кидаться облизывать всех кто зайдет на ее территорию...
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 03:50

Скорее всего аусси будет лаять. А вот насчет остановить - тут вопрос спорный. Если он остановится - хорошо, а если нет? Большинство австралийцев ограничится лаем. Способных на большее - единицы. Мои, если человек заходит решительно, даже лаять перестают.
Не для охранных целей выводилась порода. Если кто и охраняет - это случайность.
tash
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 03:52

А с декорацией они хорошо уживаются, и со щенками и с котятами.
Adina
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14504

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 04:13

Мои не принимают декорашек за собак, и даже за кошек/хорьков и т.п. не принимают. Просто игнорируют.
А про охранные качества у нас недавно было обсуждение здесь http://www.aussie-forum.com/t1385-topic
http://www.triplemoon.ru
Марс!ИК!
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 3751

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 09:07

Я вставлю свои 5 коп. , потому как сама не давно задавалась этим вопросом.

@tash пишет:
Способных на большее - единицы
Абсолютно верно!
Причем даже заводчик врят ли вам подскажет, кто из щенков будет хорошим охранником.
Как только малыши попадают домой они меняются(по крайне мере с нашими двумя именно так).
Охране можно обучить. Однако "звонок" вам обеспечен.
Цитата :
Как уживаются с мелочью?
Конкретно моя Жанюха, на улице декорашек не трогает, может поиграть. Котов ревнует и дико прессует. Мелкий пока просто всех строит.

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 10:05

@Олюня пишет:
что бы не было агрессии к мелким, потому как и щенки постоянно, а и в принципе не хочу агрессии, но в то же время нужен охранник, адекватно реагирующий к чужим, нужен защитник.
В таком случае вам больше всего подойдет хороший азиат. Австры больше так для вида, как пугало. Полаят, поугражают, в некоторых случаях могут куснуть. НО это НЕ защита. В моем понимание защита это тот кто костьми ляжет, а домой или к хозяина чужого не подпустит если тот не хочет.

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Олюня
только что зашел
только что зашел

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 10:58

Спасибо большое за ответы.
Азиата, ротвейлера не хочу, боюсь я их, боюсь не справится с такой мощью...
Моя мелочь сама достанет с проигрушками, активные у меня товарищи и любопытные  
Времени еще достаточно, буду читать и знакомиться с породой. Очень давно думаю именно об аусси, ну очень нравятся они мне  
Bandi
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 684

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 11:57

@Олюня пишет:
Азиата, ротвейлера не хочу, боюсь я их, боюсь не справится с такой мощью...
С любой служебной собакой, способной охранять всерьез, надо справиться, надо правильноее воспитать. К мелким собачкам моя аусси относится замечательно, но пришлось воспитывать, чтобы она их не заиграла, не заваляла.Из круга наших друзей маленькие собачки чуть опсаются Банди и полностью доверяют ротвейлеру.

марушка
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 951

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 13:46

Олюня, Заведите бернского зенненхунда и погавкать если что сможет и по породе "большая диванная собака" и + жить может на улице.  
Рина
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 15:54

А помните не так давно я думала об охранной собаке для нас? И всем форумом решали, какую породу лучше в нашем случае.
До сих пор собаку не взяли, но точно теперь знаю, что буду брать немецкую овчарку рабочего разведения(с обязательными занятиями с профессионалом в этой области). И буду очень щепетильно подходить к выбору конкретного щенка.

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4688

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Вт Окт 01 2013, 16:07

Олюня, из своего двадцатилетнего опыта работы с разнокалиберного размера собаками, точно знаю, что мелочевку не стоит держать и выпускать гулять с крупными собаками. Это может быть травматично для мелких. Ауссь-активен, стремителен и всегда полон энергии. У нас все шпицы гуляют отдельно от ауссей.

новичок
новичок

Количество сообщений : 14

СообщениеТема: Хотим купить, но есть несколько вопросов   Ср Ноя 06 2013, 19:46

Всем привет, форумчане!
Мы хотим завести аусси, у нас квартирка, не большая, дачи нет! и вот появились вопросы:

1. У нас квартира 36кв/м, дачи/деревни нет, можно ли заводить аусси в квартиру как у нас?

2. У нас в квартире живут два пуделя, карликовые, как аусси будет к ним относится?

3. Вот мы любим гулять в лесу, в поле, а если мы выйдем в дождливую погоду, или когда идёт снег и придём, будет ли пахнут аусси мокрой "псиной"?

4. Я зимой болею, не выходить на улицу могу от 3 недель. Можно ли выйти с аусси на 10-15 мин как с пуделями? Аусси сделает свои дела и пойдём домой, но при этом аусси будет получать достаточно тренировок в квартире ( команды, фристайл )

5. И вот мы когда уезжаем на отдых, к примеру в Турцию то можно ли аусси оставить дома? Или следует отправить её в гостиницу? Уезжаем мы на 2-е недели.

На этом всё, я буду надеяться что вы ответите на мои вопросы, я буду очень вам благодарна! 
Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 19:53

@IzabelleAussi пишет:
У нас квартира 36кв/м, дачи/деревни нет, можно ли заводить аусси в квартиру как у нас?
можно. У меня так собака жила 2,5 года. Все было нормально)) при условии физ. и умственных нагрузок.
@IzabelleAussi пишет:
У нас в квартире живут два пуделя, карликовые, как аусси будет к ним относится
хорошо, что есть с кем потусить и поиграть)) аусси - в большинстве своем неконфликтные собаки
@IzabelleAussi пишет:
Вот мы любим гулять в лесу, в поле, а если мы выйдем в дождливую погоду, или когда идёт снег и придём, будет ли пахнут аусси мокрой "псиной"
все собаки пахнут, если за их шерстью не ухаживать. Также интенсивность запаха зависит от питания, ну и индивидуальные особенности.
@IzabelleAussi пишет:
Я зимой болею, не выходить на улицу могу от 3 недель. Можно ли выйти с аусси на 10-15 мин как с пуделями? Аусси сделает свои дела и пойдём домой, но при этом аусси будет получать достаточно тренировок в квартире ( команды, фристайл
со взрослой аусси такое прокатит. По крайней мере, по моему опыту - нормально они переносят эти 2-3 недели. Только за 15 минут на прогулке лучше собаку угонять, хороши для этого фризби.
@IzabelleAussi пишет:
И вот мы когда уезжаем на отдых, к примеру в Турцию то можно ли аусси оставить дома? Или следует отправить её в гостиницу? Уезжаем мы на 2-е недели
что значит дома? одну, без людей? нельзя, конечно. Если кто-то останется с собакой, чтобы кормить и гулять - без проблем.

Adina
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14504

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 20:05

IzabelleAussi, а что сподвигло выбрать именно аусси?
Почему у вас ссылки на не существующие страницы фэйсбука и твиттера?
http://www.triplemoon.ru
IzabelleAussi
новичок
новичок

Количество сообщений : 14

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 20:40

Да, за аусси будет ухаживать брат мамы с:
Ms.Lileum
новичок
новичок

Количество сообщений : 23

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 21:58

1. Есть ли рядом с вашим домом парк-лес-иное место выгула? Где вы гуляете с пуделями? Сквер во дворе-на мой взгляд-не вариант.

2. У нас аусь замечательно уживается с другой собакой (соба родственников-французский бульдог-живут вместе по месяцу иногда). С котом лучшие друзья. Я бы это назвала организованной шкодливой бандой.

3. Мы в дождь гуляем в костюме-иначе после игр с собаками домой приходит свинтус. Мокрая собака пахнет. Не как немецкая овчарка, конечно, но я чувствую запах, когда нюхаю шерсть. Из плюсов-шерсть очень быстро сохнет, "самоочищается" и практически не линяет.

4. У нас в среднем прогулки около 3 часов в день-утром час, днем 2 и вечером минут 15. По лесу. Желательно продумывать новые маршруты-иначе ей неинтересно. Утром-игры с собаками. Если погуляешь меньше-будет придумывать развлечения. Кроме того,я в квартире слабо представляю занятия фристайлом. Все-таки пес не маленький.
Amber
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1998

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 22:07

@Ms.Lileum пишет:
и практически не линяет.
не сказала бы...

@Ms.Lileum пишет:
Кроме того,я в квартире слабо представляю занятия фристайлом. Все-таки пес не маленький.
Я многие команды учила с собакой дома в комнате(у меня жуть какой немаленький пёс)), где мы живём вдвоём с братом. Связки можно оставить на утренние и вечерние прогулки, а вот элементы-ради бога, почему нет? Только с прыжками наджо быть осторожнее, если пол скользкий.

Ms.Lileum
новичок
новичок

Количество сообщений : 23

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 22:10

Amber, ну вам повезло. Можно жилетку связать. У нас за 1,5 года на носок для самого младшего гномика еле-еле наскреблось шерсти.
Грейси
аусси - the best!
аусси - the best!

Количество сообщений : 2633

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Ноя 06 2013, 23:38

Моя тоже линяет изрядно... Дома заниматься можно, но этого мало все-таки. Время от времени, если погода совсем уж паршивая или болеешь, но не пару недель точно. Хотя смотря какой темперамент конечно у собаки.
Все мокрые собаки пахнут. Если этот запах раздражает - нужна ли вообще собака? 
Ну и меня сам перечень условий несколько настораживает. Как-то не вписывается довольно крупная, шерстяная, активная собака в такие рамки. Вот карликовые пудели вполне...
Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4487

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Чт Ноя 07 2013, 01:22

Я вообще себе с трудом представляю аусси и семья и пуделя и все в 36м ..
окорокова светлана
обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1552

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Чт Ноя 07 2013, 06:09

а я уже в одинаковых темах путаться начинаю, где по 150 раз одно и тоже обсуждается... Лень по форуму пошарить что ли......((((((
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Завести блог на blog2x2.ru