ГалереяФорумРегистрацияВход

Поделиться | 

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий
АвторСообщение
ОLGA SH
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4547

СообщениеТема: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Чт Авг 01 2013, 15:52

Начало темы:
1. http://www.aussie-forum.com/t46-topic#444
2. http://www.aussie-forum.com/t848-topic#56374

Вообще в результатах выставок можно видео найти.

поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 573

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 16:53

здравствуйте, уважаемые.
Собираюсь брать аусси ближе к Новому году или в феврале. Сейчас есть несколько вопросов: есть ли заводчики, которые планируют повязать своих собак в этом периоде? Далее, сколько на 2013 год стоит выставочная собака?
И, особенно касается тех, у кого живет дома кобель и сука - как вы "переживаете" период течки, если не собираетесь вязаться?) Спасибо за ответы заранее

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4487

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 17:26

Да, будут. смотрите анонсы. Полтинник. С трудом,надо разделять, на передержку сдавать,кобели шизят.

Nastik-Only
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 17:46

@Victoria пишет:
С трудом,надо разделять, на передержку сдавать,кобели шизят.
у тебя появилась сука?  откуда такой вывод? 

Asari, кобель и сука в доме - конечно, не самое простое решение, однозначно. Но по моему скромному опыту (складывалась такая ситуация пару раз), если кобель воспитан, ничего страшного не происходит. Никто не воет, не грызет, не исходится слюнями и не закатывает истерик. Просто не надо оставлять собак одних вместе.

Хотя, справедливости ради, это зависит не только от характера кобеля, но еще и от характера суки. Есть такие "дамочки", что изолировать кобеля достаточно на пару самых опасных дней А есть "доступные" 

Adina
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 14472

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 18:31

Nastik-Only, + 100!
Вот сейчас как раз переживаем "дни" :)
Достаточно слова "нельзя", но повторять приходится часто.

АЛЕКСАНДРА
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 19:37

@Adina пишет:
Достаточно слова "нельзя"
А потом появляются щенки "от большой любви"  
Что значит "нельзя" для опытного кобеля? Ну не вопрос, от отзовется от течной суки при тебе. А когда тебя нет  
Asari, течная сука или кобель в любом случае разделяются. Кобели, которые вяжутся могут страдать в периоды охоты сук. Но все быстро проходит.

http://www.fraytal.ru
Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:15

АЛЕКСАНДРА, а я всегда есть в эти дни или кто-то из них всегда со мной. Такого, чтобы оба были без присмотра - не бывает.

Asari
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:17

АЛЕКСАНДРА, Adina, Nastik-Only, Victoria, девушки, спасибо огромное))) я вот просто думаю - кого брать, у самой кобель добермана, в идеале очень хочу суку, нравятся мне более женственные и небольшие аусси, но очень переживаю насчет течки - веты говорят, что какие-то препараты колят, чтоб "не орал", а мне жаль, боюсь что печень посадят или того хуже. Однако, с другой стороны, если брать кобеля и он окажется доминантного характера, то драк не избежать? Вот это меня и смущает.
Кто может поделиться советами? Опытом?

Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:30

Asari, препараты однозначно НЕТ.
Выход-либо передержка на время течек (к мамам, бабушкам. родственникам или в гостиницу), либо кастрация кобеля, либо брать однополых и воспитывать с малолетства. Аусси уживчивые и миролюбивые по большей части. А выращенный рядом с более старшим кобелем, щенок уже будет знать свое место в "стае".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://toy-bw.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:34

Golland, в том то и проблема - кобель не любит молодняк ставить на место)) он нянечка, терпит и все детям позволяет. Вырастил голдена - тому сейчас два года - игрушки забирает из пасти у моего спокойно, рычит и бросается, если Ронька (мой парниш) его слишком достает. Но Ронька до сих пор считает его малышом, несмотря на то, что у них разница в возрасте полгода.
Я вот думаю, может из-за этого крайне спокойного и миролюбивого характера и кобельку аусси у нас будет хорошо. Или же, напротив, может начать ревновать меня к нему, когда малыш подрастет?

Golland
Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 8044

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:36

Asari, всякое может быть, конечно. Ничего исключать нельзя. Я "кобелиная мама", обожаю кобелей. И всегда буду их оправдывать:-)))))
http://toy-bw.ru
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:37

Golland, у меня та же фигня - доберман исключительно кобель))) всегда и беспрекословно. Но аусси... суки для меня милее) в принципе, у нас есть огромный загородный дом, и на момент течки собаки, можно их разделять))

Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:45

Asari, со спокойным характером, по идее, не должно возникнуть проблем противостояния двух кобелей. Аусси даже доминантные не такие монстры, а свою стаю они хорошо знают. У меня в первом помете все вышли с короной на головах, пальцы веером. Самый показательный случай, наверное, это Антоша, который пришел жить в стаю, где уже были два взрослых кобеля, и не тихих, кстати. Поначалу там бывали кое-какие разборки, причем Антошке было месяца 4 всего. Потом все встало на свои места, живут мирно. По крайней мере, уже давно я о разборках от хозяйки не слышала.

Asari
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 21:50

Adina, даже так) тогда это будет просто отлично, если все-таки мне придется по душе кобелек) спасибо огромное за советы) но пока загадывать не будем - как только придет пора, там и посмотрим))

Victoria
аусси - the best!!!
аусси - the best!!!

Количество сообщений : 4487

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Пн Авг 05 2013, 22:19

Nastik-Only, а про чиху..ню ты забыла?переехала из-за сексуальных домогательств Раджа.

Про кобелей: у меня ВЕО над обоими доминирует, между собой они редко разбираются... В основном если что-то неподелили: маму, игрушку и только при мне.. Когда я в доме, а три кобеля на улице.. Все заняты своими делами.. Делить нечего..

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 01:01

Пока я еще ни разу не слышала от кого-то на форуме что кобель аусси не может ужиться с другим кобелем другой породы. Ну, если кобель другой породы не пытается сожрать аусся )))) Они очень умные приспособленцы. И уж однозначно не террористы маньяки драк.
Кобель + сука всегда не просто в течку. Но при большом желании все реально! У меня 4 суки и кобель 5 лет, сначала думала его кастрировать, но как-то мы весьма успешно переживаем течки. Только перестаем гулять вместе в особо критические дни и из вольера кобель перебирается жить вне его. Только что пережили очередную течкопору (суки текут по рознь). Недавно заехали обратно на МПЖ - не страдал, не ныл, от еды не отказывался, не худел, не психовал. При возвращении в вольер даже не пытался вязать дотекающую суку. Долго нюхал, но видать понял что там успели "наследить" до него и отвалил все пометить. В общей сложности из месяца течки мы не живем с суками примерно 2 недели. Инцидентов самовязки не было!

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Adina
Заводчик
Заводчик

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 02:48

И тем не менее, даже у нас на форуме был далеко не один помет "упс".

Leka
почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 6486

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 04:30

от "упс" никто не застрахован... против природы непопрешь, можно выйти во двор гулять на поводочке и получить тот же самый "упс"  

Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!
Asari
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 10:30

девушки, спасибо большое за разъяснения.
Да, я представляю, что такое течная сука))) а мой мужчина к тому же еще и очень активен, хоть и не опытен. Я все больше склоняюсь в сторону кобеля. Хотя, в конце концов, добермаша можно будет сбагрить на каникулы в деревню, пока у нас эти самые критические дни) В конце концов он управляется голосом и при достаточном рыке в его сторону с моей стороны - тут же отходит, как бы детка не текла.)

Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси

Количество сообщений : 626

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 10:47

Дорогие форумчане, у меня возник еще один новичковый вопрос: мой щенок безумно любит членов нашей семьи, а ко всем незнакомым людям и собакам относится с большим подозрением. То есть если кто-то начинает тянуть руки к милой собачке, она всячески изворачивается, чтобы не дай бог не быть поглаженной и потроганной. Это мне нравится, т.к. я от этой собаки хотела бы в будущем ждать некоторой защиты в виде грозного лая по команде и страшных морд (чтобы ненужные персоны не подходили), но в то же время как быть, если хочется участвовать в выставках? Она же точно также не дастся судье. Как воспитывают аусси, чтобы они видели разницу?

обожаю аусси
обожаю аусси

Количество сообщений : 1567

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 10:58

Marina Valk, гуляйте побольше в людных местах, просите незнакомых людей гладить и щупать собаку, если ведет себя спокойно - хвалите, давайте лакомство. Аусси вряд ли подойдут для защиты...
Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 11:09

Прошу прощения, имела в виду охрану, а не защиту) отпугивание чужих лаем или рыком - это ведь охрана?

почетный форумчанин
почетный форумчанин

Количество сообщений : 5054

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 11:40

аусси скорее сторожа. так, погавкать могут.
По команде вообще не вопрос, кто там различает, что это на самом деле веселый лай? 

@Marina Valk пишет:
Как воспитывают аусси, чтобы они видели разницу?
если вы хотите, чтобы собака именно видела разницу, а не просто стала благосклонна к окружающим, то я бы рекомендовала заниматься хендлингом, в условиях, приближенных к выставочным. Научите собаку сначала в спокойной обстановке команде, н-р, "Осмотр". По этом команде собаку могут щупать, она должна спокойно стоять. Научите сначала, с собой, потом с близкими, потом со знакомыми, потом с незкакомыми. А потом езжайте тусить на выставки, и практикуйте эту команду именно на выставках, а не на прогулках. Тогда собака будет видеть разницу.
Это, конечно, метод для тех случаев, когда такое поведение - действительно нежелание общаться с посторонними, а не банальная трусость и "недо"-социализация.

Marina Valk
поклонник аусси
поклонник аусси

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 12:03

@Nastik-Only пишет:
По команде вообще не вопрос, кто там различает, что это на самом деле веселый лай?
Это хорошо) а те, кто в принципе собак не любят и боятся, лай всегда как угрозу воспринимают.
Nastik-Only, спасибо огромное! Ваш совет правда очень разумен и полезен. Отдельная команда для осмотра - это отличная идея. Например, на той же прививке пригодится в будущем.
@Nastik-Only пишет:
действительно нежелание общаться с посторонними, а не банальная трусость и "недо"-социализация.
Я это расцениваю именно как нежелание быть потроганной. Она может понюхать руки, но как только рука начинает тянуться к ее голове, она такая сразу: "нееее" и отходит :) при этом она не сжимается, а стоит прямо, уши внимательно приподняты, взгляд оценивающий. Если от хозяйских "ойтымойкотеночексладенький" ее прям плющит от счастья, то чужая похвала мимо ушей пролетает. По крайней мере, пока что. Я за этой собакой трусости никакой не замечала, например, недавно мою старшую самоеда издалека облаял какой-то барбос, аусси при этом такой грозный утробный гав издала, я прям удивилась, как из маленького щенка вышел такой взрослый лай))) Барбос замолчал и задумался...

Заводчик
Заводчик

Количество сообщений : 4778

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   Ср Авг 07 2013, 12:18

@Marina Valk пишет:
Это мне нравится, т.к. я от этой собаки хотела бы в будущем ждать некоторой защиты в виде грозного лая по команде и страшных морд (чтобы ненужные персоны не подходили), но в то же время как быть, если хочется участвовать в выставках? Она же точно также не дастся судье.
По мне - так это бред, учить выставочную собаку не доверять посторонним людям.

http://www.fraytal.ru
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе   

Хочу аусси! Вопросы гостей к форумчанам о породе
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 39На страницу : 1, 2, 3 ... 20 ... 39  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Клуб любителей Аусси - крупнейший русскоязычный веб ресурс о породе :: Австралийские овчарки :: Общий раздел-
Перейти:  
© ''www.aussie-forum.com'' 2008-2017. Все права защищены || При использовании любых материалов, ссылка на форум строго обязательна!
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Создать блог